Een oud koffieblik van Stroobants koffie.

Une ancienne boîte à café Stroobants.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2506190841.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #841
Estimate: € 25 / 30

  • #632

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Een halssnoer van parels met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    Une commode Charles X en bois clair à quatre tiroirs flanqués de deux colonnes.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #380

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #355

    Een 18 karaats wit en geel gouden speld bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #348

    Un vase sphérique en verre brun et motifs tachetées. Marque sous la base.
    Dim. H.20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #369
    Max Olsson

    ”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Toile en mauvais état.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #834

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #419

    Een oud houten biervaatje van Brouwerij Moortgat te Breendonk.

    Un petit fût à bière de la Brasserie Moortgat à Breendonk.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #465

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen, één paar met fantasiestenen.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, dont une paire sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,89 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #194
    Roger Van Gindertael
    Period: 1899 - 1988

    “Paardenstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Etable de chevaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 1200 / 1500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00