#207
Een paar vol messingen kandelaars in barokke stijl.
#179Barony
#24Fredy DesmetPeriod: 1880-1968
« Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#68
Een paar ajourgewerkte zilveren vorkjes en een dito zilveren schep. Hollandse keuren, 2de gehalte, datumletter O voor 1873 en N voor 1948. Evenals twaalf suikerlepeltjes met gebogen, gegraveerde heften. Hollandse keuren, tweede gehalte. Datumletter O voor 1924 en een suikerlepeltje met F voor 1865.
Une paire de fourchettes en argent ajouré et une pelle en argent idem. Poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre O pour 1873 et N pour 1948. Ainsi que douze cuillères à sucre aux manches galbés et gravés. Poinçons hollandais, deuxième titre. Lettre date O pour 1924 et une cuillère à sucre avec F pour 1865.No longer availableDim. 265 gEstimate: € 120 / 150 -
#114
#167
Divers couverts de service en argent massif, poinçons hollandais, deuxième montant avec une louche (Voorschoten), trois cuillères et deux fourchettes. Lettres de date entre 1944 et 1957.No longer availableDim. 725 g brutEstimate: € 300 / 350 -
#609
Een Chinese affiche met diverse scènes. Volksrepubliek.
#196
#165
#524Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#212Josée Maes
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#160
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,44 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,12 ct.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 700 / 800