#676
Een grote messingen salontafel met glazen blad.
#695
Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.
#121Hattakitkosol SomchaiPeriod: 1934-2000
Danseur avec ballon. Statue en bronze, avec socle en marbre blanc. Signé dans le pied et numéroté 44/100.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 300/400 -
#437
Een sierschotel van Imariporselein met gelobde rand.
#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600/800 -
#153Delheid
Service à thé et café quatre pièces en argent avec décoration de roses sur les couvercles et sur un plateau en argent. 800‰. Marqué.No longer availableDim. 4,145 gEstimate: € 2200/2400 -
#354Jos SchippersPeriod: 1868-1950
“Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#698
#27Val Saint Lambert
#190
Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,65 ct.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 900/1000 -
#165
Une broche en or blanc 18 kt sertie de diamants à huit pans d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 11,36 gEstimate: € 700/800 -
#21
Une figurine en fonte en forme de putto sur un bouc. XIXème siècle, sur un socle en bois plus récent.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 35/40