#311
Een lot van twee kleine reliekhoudertjes en een groter reliekschrijn. XIXe eeuw. Pootje afgebroken. We voegen er een doosje met schildpad binnenin aan toe.
Lot de deux petits reliquaires et un plus grand reliquaire. XIXème siècle. Jambe cassée. Nous ajoutons une boîte avec une tortue à l'intérieur.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 35/50 -
#644Gebrand VolgerPeriod: °1940
#602Burnett
“Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#424
« Vue de la ferme la nuit. » Huile sur carton. Porte une signature.No longer availableDim. 39 x 49.Estimate: € 140/160 -
#693
"Paire de flamants roses". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué et numéroté en bas. Travail allemand.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 60/80 -
#121
#629
« Vue sur la rue près de Montmartre ». Peinture sur toile. Signée et datée 1979 au verso.No longer availableDim. 47 x 54 cmEstimate: € 120/140 -
#540
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 2,04 ct.No longer availableDim. 4,98 gEstimate: € 1400/1500 -
#136
#84Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
"Pour le soulagement de la détresse". Technique mixte sur papier. signé et daté 1939.No longer availableDim. 35 x 26 cmEstimate: € 180/240 -
#569
“Portret”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘Fr. S.’.
#183Val Saint-Lambert
Un grand pied de lampe en cristal torsadé, en partie coloré vert dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette. Hauteur sans monture, avec grand abat-jour.No longer availableDim. H. 64 cmEstimate: € 200/300