Een oud schaalmodel van een galioen.

Een oud schaalmodel van een galjoen.

Une ancienne maquette d'un galion.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2710200091.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 25 / 35

  • #658

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #570

    Meuble Empire ouvrant à deux portes et un tiroir en ceinture. Orné de bronzes dorés, tablette en marbre gris. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #63

    Een Hongaarse boterkarner met glazen bokaal en een oude sodafles.

    Un beurrier hongrois avec un bocal en verre et une vieille bouteille de soda.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #620
    Franklin Mint

    Un lot de douze théières en porcelaine multicolores d'après un exemple du Victoria and Albert Museum. Marquées en bas.
    Estimate: € 30 / 40
  • #449

    Een opaalglazen olielamp met beeltenis van Napoleon.

    Lampe à huile en opaline avec représentation de Napoléon I.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.

    Table ovale à abattant et sur roulettes.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Grande table allongeable en noyer sculpté sur pied central. Epoque Napoléon III. Sans allonges.
    Estimate: € 50 / 60
  • #337

    Een barometer van gebeeldhouwd hout.

    Un baromètre en bois sculpté.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268
    Capodimonte

    Mère avec enfant . Une sculpture de biscuit italien multicolore dessinée par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00