#512
#588
“Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.
#109G. Draye
#255
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,63 ct.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 950 / 1100 -
#424
Ronde table de milieu met wit marmeren blad, koperen galerij en tapse, gerainureerde poten. In de gordel twee laden en een schuiftabletje. Lodewijk XVI-stijl.
Table de milieu ronde à tablette en marbre blanc, galerie en cuivre et sur pieds rainurés. Deux tiroirs en ceinture ainsi qu’une tirette. Style Louis XVNo longer availableDim. Ø 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#191
Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.No longer availableDim. h: 67 & 70 cmEstimate: € 180 / 240 -
#27Christofle
Un pot à moutarde avec une cuillère en métal argenté et cristal. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 12,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#726
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.No longer availableDim. 2,55 gEstimate: € 450 / 550 -
#199
Grand trumeau en bois patiné surmonté d’un angelot et d’un aigle en relief.No longer availableDim. 196 x 87 cmEstimate: € 150 / 200