Een oude accordeon met bijhorende koffer
Höhner

Een oude accordeon met oorspronkelijke koffer.

Un ancien accordéon avec coffret d’origine.
SKU: 1012190297.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 80 / 100

  • #629
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Estimate: € 30 / 50
  • #537

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #648

    Een oude zittende Boeddha van brons.

    Un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #742
    Juan Castells Marit

    ”Danseurs de Flamenco”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #109
    J.C. Canjels

    “Oud Maastricht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vieux Maastricht”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #108

    Un lot de garnitures de toilette en argent, comprenant six brosses et deux miroirs. 800 & 830 ‰
    Estimate: € 100 / 150
  • #773

    Een verzilverd metalen kruisbeeld onder glazen stolp.

    Un crucifix en métal argenté sous cloche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #591

    Une paire de défenses africaines sous forme de crocodiles sculptés.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #735

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #602
    Marinella Pirelli

    ”Rose e foglie fossili”. Une série de 8 lithographies et une page titre sous verre plexi. Signées hors planche et numérotées sur 25 exemplaires.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00