Een oude Amerikaanse roulette van hout en koper.

Une roulette ancienne américaine en bois et cuivre.
Dim. Ø: 31 cm
SKU: 2602190043.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 35 / 45

  • #343
    Lemarquis à Paris

    Een oude viool met strijkstok. Kam los.

    Un ancien violon et archet. Peigne détaché.
    Estimate: € 80 / 100
  • #54
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #799
    Utagawa Toyokuni II

    “Kabuki acteur.” Japanse houtsnede. Gedateerd 1813. De acteur in kwestie is Nakamura Utaemon III als Taira Kiyomori.

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois japonaise. Datée 1813. L’acteur en question est Nakamura Utaemon III - Taira Kiyomori.
    Dim. 37 x 28cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #189

    ”Paysage animé”. Huile sur toile. XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 45 x 58 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #432

    Un lot de faïence de Delft, comprenant un grand et un plus petit vase à col, un grand plat et trois assiettes, dont une restaurée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #241

    Une carafe à liqueur en cristal gravé et taillé, montures en argent et six petits verres, le tout sur un petit plateau argenté WMF.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #531

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Un vase en pâte de verre polychrome italien.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #737

    Une paire de pots à gingembre, décoration d’oiseaux.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #639
    Corlendi

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #218

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #87

    Twee houten voorouderbeeldjes. Songye (DRC).

    Deux statues en bois représentant des ancêtres. Songye (RDC).
    Dim. H. 40 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #811

    Un pot de pharmacie en faïence polychrome. ‘Buglossi’. Dégâts au pied. début XIXème siècle.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00