Een oude apothekersweegschaal. Compleet.

Une balance de pharmacie ancienne. Complète.
Dim. 33 x 35 x 22 cm
SKU: 2901190101.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 80 / 120

  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant ayant un poids total de ± 0,60 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,91 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #551

    ”jeune homme avec un masque”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672
    Richard Baseleer

    “Marine”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #521

    Un bol chantant en cuivre sur un socle en bois rouge patine dorée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #161
    Elysée - concept, Paris

    Een humidor met hygrometer.

    Un humidor avec hygromètre.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #18

    Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #740
    Puccini

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine fait mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 340 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14

    “Poesjes op de tafel” . Olieverf op paneel.

    ”Chatons sur la table”. Huile sur panneau.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257

    Console et ciel, ainsi que deux couronnes de statues religieuses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #212
    Prosper De Troyer

    “Nature morte aux fleurs et pommes”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 43cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #608

    Een zalfdoos van meerkleurig Chinees porselein.

    Une boite à pommade en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #294
    James G. Longly (?)

    “The ambulatory, Chartres cathedral”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The ambulatory, Charles cathedral”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 25 x 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00