• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude apothekersweegschaal. Compleet.

Une balance de pharmacie ancienne. Complète.
Dim. 33 x 35 x 22 cm
SKU: 2901190101.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 80 / 120

  • #169

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. D’après le XVIème siècle.
    Dim. 59 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #134

    “Kolonisten”. Olieverf op doek. Naar de Cusco-school.

    ”Les colons”. Huile sur toile. D’après l’école Cusco.
    Dim. 60 x 76 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #715

    Een lang gerekte siervaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un long vase en verre polychrome italien.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574
    Monogrammist E.H.

    “De dans”. Gemengde techniek. Achteraan toeschrijving.

    ”La danse”. techniques mixtes. Attribution au dos.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #397

    Een oude ijzeren bureaulamp met groene kap.

    Une ancienne lampe de bureau en métal à abat-jour vert.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #900

    Une pendule à queue frisonne, dite Friese staartklok en chêne et cadran peint à la main de décor de paysage. XIXème siècle.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #193

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #742
    Philip

    “Portrait d’un clown”. Huile sur toile. Signée et datée 1972.
    Estimate: € 50 / 80
  • #343

    Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.
    Estimate: € 35 / 45
  • #801
    Warmink

    Een tafelklokje in houten kast met messingen wijzerplaat.

    Une pendule en bois à cadran en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #611

    Een os van gesculpteerd jade. Chinees werk.

    Un boeuf en jade sculptée. Travail chinois.
    Estimate: € 160 / 180
  • #743

    Een gemberpot van cloisonné op geel koper met een plantendecor.

    Un pot à gingembre en cloisonné sur cuivre jaune, décor de plantes.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00