Een oude apothekersweegschaal. Compleet.

Une balance de pharmacie ancienne. Complète.
Dim. 33 x 35 x 22 cm
SKU: 2901190101.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 80 / 120

  • #90

    Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
    Dim. 56,67 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #793

    Drie verschillende gebeeldhouwde houten Aziatische beeldjes.

    Trois statues différentes en bois sculpté asiatiques.
    Dim. h: 26 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #265

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de brillants et trois pendentifs sertis de brillants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #416

    Een Italiaanse serveerwagen met opklapbaar blad met bloemenmotief.

    Une desserte italienne à tablette amovible motif fleuri.
    Dim. h 72 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #56

    Potiche en faïence polychrome à décor de fleurs. Montée en lampe.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #454
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    ”Nature morte, tournesols”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #468

    Een houten Pounoumasker. Kameroen.

    Un masque Pounou, Cameroun.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #488

    Een Afrikaans masker van gesculpteerd hout.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #477

    Een lot van zes boeken in verband met Mercator en de Cartografie.

    Un lot de six livres en relation avec Mercator et la Cartographie.
    Estimate: € 30 / 35
  • #505

    Un crucifix émaillé et bénitier, représentation du Christ et la sainte Couronne d’épines peint à la main. Travail du XIXème siècle sur croix en bois récente.
    Dim. h: 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #233

    Een grote drageoir van roze glas.

    Un grand drageoir en verre rose.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #882

    Een beeld en een masker van gesculpteerd hout. Centraal Afrika.

    Une statue et un masque en bois sculpté. Afrique Centrale.
    Dim. h: 38 & 43 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00