Een oude barometer.
Een oude barometer.
Moorthamers, Antwerpen

Een oude barometer.

Un ancien baromètre.
Dim. l: 95 cm
SKU: 1012190278.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 670

  • #147
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren rozentak op albasten voetstuk (Inktpot manco).

    Une branche de rosier en fonte sur socle en albâtre. Pot à encre manquant.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #545
    Hebdoma

    Montre argenté à mouvement huit-jours. Ancre Bruxelles 1910. Restauration récente.
    Estimate: € 60 / 100
  • #250
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #257

    “Michel Ange et la Chapelle Sixtine”. Ed. Lafont. Parijs, 1965.

    ”Michel Ange et la Chapelle Sixtine”. Ed. Lafont, Paris 1965.
    Estimate: € 20 / 30
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #769

    Une table de salon rectangulaire en bois laqué noir, décor en pierre dure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #315

    Broche en or jaune 18 ct et son pendentif contenant une pièce de 20 francs suisses.
    Dim. 18,33 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #109
    J.C. Canjels

    “Oud Maastricht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vieux Maastricht”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #584

    Een bijzetstoeltje met stoffen bekleding.

    Une petite chaise à revêtement en tissu.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00