Een oude barometer.
Een oude barometer.
Moorthamers, Antwerpen

Een oude barometer.

Un ancien baromètre.
Dim. l: 95 cm
SKU: 1012190278.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 670

  • #355
    Pierre Balmain

    Een vergulde horloge in originele doos en certificaat.

    Montre à bracelet plaquée dans la boîte d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200
  • #723

    Un lot d’assiettes , décors bleu sur blanc, dont quatre en porcelaine de Chine et en faïence d’Europe. Une avec éclat.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #169

    ”Jésus et Marie Madeleine”. Huile sur toile. D'après l’école italienne du XVIIème siècle.
    Dim. 84 x 102 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #425
    Mathey-Tissot

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 27,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #496
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #722
    Edel

    ”Gitane”, “Homme, femme et pomme”. Techniques mixtes sur papier. Signés.
    Dim. 35 x 35 & 52 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #687

    Une partie d’une défense , décoration d’éléphants sous un arbre. Travail africain.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #543

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #430

    Bague en or jaune 14 ct sertie d’une améthyste centrale de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,27 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #108

    Un lot de garnitures de toilette en argent, comprenant six brosses et deux miroirs. 800 & 830 ‰
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00