Een oude barometer.
Een oude barometer.
Moorthamers, Antwerpen

Een oude barometer.

Un ancien baromètre.
Dim. l: 95 cm
SKU: 1012190278.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 670

  • #196

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #419

    Een lot van vijf heksenbollen in verschillende formaten.

    Un lot de cinq boules de sorcière de divers formats.
    Estimate: € 200 / 240
  • #677

    Deux poupées de fertilité en bois et perles du Niger. Nous ajoutons une petite statue.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Van Giel

    “Landschap”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Paysage”. Une eau-forte. Signée.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #554
    Roger Dudant

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et datée 1975.
    Dim. 58 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #346

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #210

    Een 18 karaats geelgouden armband met geweven motief.

    Bracelet en or jaune 18 ct à motif tissé.
    Dim. 26,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #737

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #582
    Camiel Van Breedam

    ”La cage”. Une image. Signée hors planche et numérotée Q/Z.
    Dim. 70 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #502

    “Spelende kinderen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Enfants qui jouent sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    ”Soft Self Portrait With Fried Bacon”. Une statue en plastique. Interprétation d’un détail d’une peinture par Salvador Dali.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #243

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00