• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude barometer.
Een oude barometer.
Moorthamers, Antwerpen

Een oude barometer.

Un ancien baromètre.
Dim. l: 95 cm
SKU: 1012190278.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 670

  • #527

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #686

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #550

    Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.
    Dim. 198 x 230 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #393

    Twee boeken: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.

    Deux livres: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.
    Estimate: € 25 / 35
  • #194

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #634

    Een modern kunstwerk van onyx.

    Une oeuvre en onyx moderne.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #145

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #763

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #286

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #404
    Teddy

    Een vilten bolhoed. Op houten hoedenstaander.

    Un chapeau melon en feutre. Sur support en bois.
    Estimate: € 50 / 80
  • #252
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #61

    Un vase calice en cristal incolore dans une monture en bronze, décoration de trois cariatides et socles en marbre noir.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00