Een oude barometer.
Een oude barometer.
Moorthamers, Antwerpen

Een oude barometer.

Un ancien baromètre.
Dim. l: 95 cm
SKU: 1012190278.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 670

  • #60

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met een camee.

    Broche ou pendentif en or jaune 18 ct contenant un camée.
    Dim. 11,97 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #542

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘Kup..’.

    ”Abstrait”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature ‘Kup..’.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #97
    Christofle

    Un sucrier en verre et métal argenté. Avec marque. On ajoute une petite cuillère en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #156

    Eikenhouten vitrine met twee gebeeldhouwde deuren.

    Une vitrine en chêne à deux portes sculptées.
    Dim. 166 x 127 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #763

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #118

    Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw decor.

    Une cruche Westerwald en faïence à décor bleu.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #271
    A. Fagotto

    ”Lion belge”. Une statue en terre cuite à patine. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 1200 / 140
  • #652

    Een eikenhouten halbankje met een kantelbaar rugvlak.

    Un banc de vestibule en chêne à dos abattant.
    Estimate: € 80 / 120
  • #514

    “Meisjes met bloemen”. Olieverf op doek.

    ”Filles et fleurs”. Huile sur toile.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Une ancienne lanterne montée à l'électricité. Dans un coffre en métal. Modèle ‘Gnome 1’. Paris.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #264
    L. Blanpain

    ”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
    Dim. 28 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00