Other lots in this auction
-
#611PhilipsEen oude radio in houten kast. Model 634C, 1933.
Une vieille radio dans un coffret en bois. Modèle 634C, 1933.No longer availableDim. 48 x 41 x 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#561Twee stuks aardewerk, bestaande uit een grote tabakspot met opschrift ‘Tabac de Courtrai’ en een jardinière.
Deux pièces de poterie, composées d'un grand pot à tabac avec l'inscription 'Tabac de Courtrai' et d'une jardinière.No longer availableDim. h: 32 & 17 cmEstimate: € 60 / 90 -
#241Een paar appliques van donkergepatineerd kunststof met bloemvormige roze kapjes, gedragen door putti.
Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#240Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met vier briljantjes en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K serties de quatre diamants et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableEstimate: € 350 / 450 -
#667Een vogeltje van zamak op onyxen voetje en een koperen mannenhoofd op groen marmeren voetstuk.
Un oiseau en régule sur un socle en onyx et une tête d'homme en cuivre sur un socle en marbre vert.No longer availableDim. h: 14 & 25 cmEstimate: € 35 / 4 -
#593Een oude hoedendoos.
Une vieille boîte à chapeaux.No longer availableDim. 20 x 36 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#533Een verguld bronzen luchter met vier lichtarmen, versierd met ramskoppen en met gesatineerde glazen kapjes en geslepen centrale coupe.
Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#120Een 18 K geelgouden geweven halssnoer. L: 19 cm.
Un collier tressé en or jaune 18 carats. L : 19 cm.No longer availableDim. 12,15 gEstimate: € 400 / 500 -
#337SteiffEen pluchen pinguïn.
Un pingouin en peluche.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#334Val St. LambertDrie stuks gekleurd en geslepen kristal, bestaande uit een geribd vaasje (randschilfer), een drageoir (schilfer aan de voet) en een zeshoekige asbak.
Trois pièces de cristal coloré et taillé, composées d'un vase nervuré (bord à éclat), d'un drageoir (éclat au pied) et d'un cendrier hexagonal.No longer availableDim. h: 5,5 - 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#46Een kleine eikenhouten koffer.
Un petit coffre en chêne.No longer availableDim. 43 x 94 x 39 cmEstimate: € 80 / 100 -
#198Een paar gebeeldhouwd eikenhouten hoekkastjes met opzet en met onderaan een lade en een kwartronde paneeldeur. Het geheel versierd met vruchten en bloemen en met getorste stijlen.
Paire d'encoignures en chêne sculpté en haut avec un tiroir en bas et une porte à panneaux en quart de rond. Le tout décoré de fruits et de fleurs et de montants torsadés.No longer availableDim. 177 x 85 cmEstimate: € 400 / 600





