• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude camera met blaglens. We voegen er telelens uit de Sovjetunie aan toe.
Zenith ES

Een oude camera met balglens. We voegen er telelens uit de Sovjetunie aan toe.

Un vieil appareil photo avec objectif téléscopique. Nous ajoutons un téléobjectif soviétique.
SKU: 2809210033.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 40 / 60

  • #330

    Een chronometer Slava USSR. 20 jewels. In originele doos.

    Un chronomètre Slava URSS. 20 rubis. Dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #454
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Eglise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #523

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #586

    Een eikenhouten tafel met geparquetteerd blad.

    Une table en chêne avec plateau en parquetterie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #176

    Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.
    Dim. Ø: 148 cm h: 79 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #580

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219
    Krynski

    Portrait. Huile sur panneau. Signé et daté 2004 au dos.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #290

    Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #260

    Une montre de poche en argent avec une longue chaîne de montre plaquée or.
    Dim. bruto: 65 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00