Een oude camera met blaglens. We voegen er telelens uit de Sovjetunie aan toe.
Zenith ES

Een oude camera met balglens. We voegen er telelens uit de Sovjetunie aan toe.

Un vieil appareil photo avec objectif téléscopique. Nous ajoutons un téléobjectif soviétique.
SKU: 2809210033.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 40 / 60

  • #611
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Model 634C, 1933.

    Une vieille radio dans un coffret en bois. Modèle 634C, 1933.
    Dim. 48 x 41 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #561

    Dim. h: 32 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #241

    Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #240

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met vier briljantjes en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K serties de quatre diamants et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Estimate: € 350 / 450
  • #667

    Un oiseau en régule sur un socle en onyx et une tête d'homme en cuivre sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 14 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 4
  • #593

    Een oude hoedendoos.

    Une vieille boîte à chapeaux.
    Dim. 20 x 36 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #533

    Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #120

    Een 18 K geelgouden geweven halssnoer. L: 19 cm.

    Un collier tressé en or jaune 18 carats. L : 19 cm.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #337
    Steiff

    Een pluchen pinguïn.

    Un pingouin en peluche.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #334
    Val St. Lambert

    Trois pièces de cristal coloré et taillé, composées d'un vase nervuré (bord à éclat), d'un drageoir (éclat au pied) et d'un cendrier hexagonal.
    Dim. h: 5,5 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #46

    Een kleine eikenhouten koffer.

    Un petit coffre en chêne.
    Dim. 43 x 94 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #198

    Paire d'encoignures en chêne sculpté en haut avec un tiroir en bas et une porte à panneaux en quart de rond. Le tout décoré de fruits et de fleurs et de montants torsadés.
    Dim. 177 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00