Een oude camera met blaglens. We voegen er telelens uit de Sovjetunie aan toe.
Zenith ES

Een oude camera met balglens. We voegen er telelens uit de Sovjetunie aan toe.

Un vieil appareil photo avec objectif téléscopique. Nous ajoutons un téléobjectif soviétique.
SKU: 2809210033.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 40 / 60

  • #251

    Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.

    Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #589

    “Zicht op Venetië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Venise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #354
    Baccarat

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marquée en bas. Nous ajoutons sept verres à liqueur en cristal. Sur un plateau en cuivre entraîné. Marqué en bas. Un verre avec éclat de bord.
    Dim. h: 6,5 & 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 0,53 ct. FVVS1 et de brillants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #376
    Manu Belge, Gembloux

    Een chromen dokterskrukje op driepoot

    Un tabouret de médecin chromé sur un trépied
    Estimate: € 50 / 60
  • #277

    Een kortzwaard met vol messingen gevest.

    Une épée courte avec poignée en laiton massif.
    Dim. l: 63,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    Lea D’huyvetter

    “Schepen in het dok”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires à quai. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #118

    “Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Chiparus.

    Danseuse. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #77

    Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
    Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #91
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #315

    Een zakhorloge van zilver 800‰.

    Une montre de poche en argent 800‰.
    Dim. bruto: 22,63 g
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00