Other lots in this auction
-
#698Drie vintage chromé lampen, model Sputnik, bestaande uit een hangluchter en twee wandlampen/plafonnières. Jaren ‘60.
Trois lampes vintage chromées, modèle Spoutnik, composées d'un lustre suspendu et de deux appliques/plafonniers. Sixties.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#19Le Bas naar David Teniers. “3e Fête Flamande”. Gravure. In XIXde eeuwse lijst, kleine letsels.
Le Bas d'après David Teniers. 3ème Fête Flamande. Gravure. Dans un cadre XIXème, dégâts légers.No longer availableDim. 49 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#28Julius Dressler, AustriaEen tweedelige Boheemse aspergeschotel van aardewerk met een verguld reliëfdecor. Onderaan gemerkt met een vuurtoren in reliëf.
Un plat à asperges en faïence de Bohême en deux parties avec un dessin en relief doré. Marqué en bas d'un phare en relief.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#593Een oude hoedendoos.
Une vieille boîte à chapeaux.No longer availableDim. 20 x 36 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#249M. Verheyen“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 48 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#532“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Abstrait. Médias mixtes sur papier. Monogramme de l'ours.No longer availableDim. 78 x 58 cmEstimate: € 180 / 240 -
#500Een Engelse breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en vier laden.
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableDim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#570Een art deco staanlamp van goudgeel gepolijst koper. De stam bekleed met donkerbruin daim.
Un lampadaire Art Déco en cuivre poli jaune or. Le tronc est recouvert de cuir de daim marron foncé.No longer availableDim. h: 181 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#438Twee verschillende vazen van Chinees aardewerk met een sang-de-boeufglazuur. De kleinste met restauratie aan de rand.
Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.No longer availableDim. h: 33 & 39 cmEstimate: € 120 / 200 -
#677Drie stuks Keuls aardewerk, bestaande uit een kan, een kruik en een bierpul met tinnen deksel.
Trois pièces de poterie de Cologne, composées d'une cruche, d'un pichet et d'une chope à bière avec couvercle en étain.No longer availableDim. h: 28 - 46 cmEstimate: € 40 / 50 -
#388Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.
Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#74“Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie”. Een paar XVIIIe eeuwse Parijse gravures door Gouaz naar werken van Hackert.
Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.No longer availableDim. 35 x 45,5 cmEstimate: € 130 / 150





