Een oude constateur voor de duivensport.
Benzing

Une vieille horloge pour le sport colombophile.
SKU: 2906210657.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #657
Estimate: € 30 / 40

  • #545
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met geometrishe motieven.

    Un tapis persan en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 310 x 210 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #668
    Meridian, Switzerland

    Een kompas in kokertje.

    Une boussole dans un tube.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #592

    Een Tibetaanse thangka.

    Un thangka tibétain.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #604
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme aux lunettes de soleil. Huile sur toile. Signée et datée Firenze, 1978.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #210

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met vijf kleine robijntjes.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de cinq petits rubis.
    Dim. 1,88 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #84
    Franz Van Genesen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #368
    Königliche Porzellan-Manufactur

    Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631

    Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #507

    Fleuriste. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Chine, milieu XXe siècle. Sur socle en bois
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #282

    Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.

    Deux estampes anglaises. La Chaise de Poste et L'Estafette. D'après V. Adam.
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce rondes et plates.
    Estimate: € 300 / 400
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00