Een oude constateur voor de duivensport.
Benzing

Une vieille horloge pour le sport colombophile.
SKU: 2906210657.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #657
Estimate: € 30 / 40

  • #565
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #340

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +-0,38 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #105

    Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #200

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.
    Dim. 75,53 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #21

    Een crackleware frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie crackleware.
    Dim. 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #524

    Dim. 207 x 152 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Een rijkelijk eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met gesculpteerde druiven- en bloemenranken. Gedateerd 1891.

    Une riche armoire à deux portes en chêne, richement décorée de vignes sculptées et de fleurs de vigne. Datée 1891.
    Dim. 205 x 134 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #45

    Een 18 K geelgouden lange geweven ketting. l: 39 cm.

    Un long collier tressé en or jaune 18 carats. L: 39 cm.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #312

    Hana Kago. Een bronzen keteltje, versierd met een vogeltje. Tijdperk Meiji.

    Hana Kago. Un chaudron en bronze, décoré d'un oiseau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #362
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.

    Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.
    Dim. h: 85 en 11 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00