Een oude constateur voor de duivensport.
Benzing

Une vieille horloge pour le sport colombophile.
SKU: 2906210657.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #657
Estimate: € 30 / 40

  • #65

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille marquise d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #398
    MNP, Limoges

    Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #356

    Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces sur un plateau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #269

    Un service à thé français multicolore et doré avec quatre tasses sur un plateau. Complet et intact.
    Estimate: € 70 / 100
  • #586

    Een Chinees koffertje met uitgestoken paneeltjes.

    Un coffret chinois avec des panneaux sculptés.
    Dim. 50 x 87 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296

    Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.

    Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #379
    Albert Hagers
    Period: 1915-2005

    Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #84
    Franz Van Genesen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382

    La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.
    Dim. 38 x 27,5
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00