#441
Lot de porcelaine de Chine à décors multicolores, composé d'une lunch box à quatre compartiments, d'un bol à thé et d'une théière.No longer availableDim. h: 5,5 - 13,5 cmEstimate: € 70/100 -
#509
Twee gietijzeren tuintafeltjes in barokke stijl.
#432
“Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.
Nature morte abstraite. Monogrammé.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 150/250 -
#694
Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.
#62René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#286
Une table en acajou avec des pieds fuselés avec un plateau rabattable qui peut également être utilisé comme table d'appoint.No longer availableDim. 75 x 123 x 108 cmEstimate: € 100/120 -
#244Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
#372Tuscan China, England
Six tasses à thé avec soucoupes en jaune, vert et rose. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 6,5 & 11,5 cmEstimate: € 20/25 -
#169
Een heiligenbeeld van deels witgebeitst hout. Barok. Letsels en manco’s.
Une statue d'un saint, en partie en bois teinté de blanc. Baroque. Blessures et déficiences.No longer availableDim. H. 96 cmEstimate: € 280/400 -
#693
Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.
#29Angelo VadalaPeriod: °1940
Visage de femme & Paysage. Deux peintures à l'huile sur toile. La seconde signée et datée '80.No longer availableDim. 18,5 x 14 & 18 x 24 cmEstimate: € 60/80 -
#11
Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 20/30