#288Delfts blauw Chemkefa.
Une assiette en faïence de Delft à décor bleu et blanc de "L'homme au turban" d'après Rembrandt dans le décor. Marqué. Éclat de bord minimal.No longer availableDim. Ø: 39,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#383
Lot de sept paires de boules dites "de santé" en cloisonné sur laiton. Dans des boîtes.No longer availableEstimate: € 25 / 40 -
#342
Een smeedijzeren staande lamp.
#46
Engels bijzetmeubel. Mahonie hout. Lade onderaan, lichte gebruikssporen.
#492
“Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening.
"Fleur nature morte". Aquarelle sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 45 x 62 cmEstimate: € 200 / 300 -
#650
Tafeltje met 2 laden in de gordel.
#692
Twee reeksen van telkens twaalf kleurloos glazen cocktailglazen.
#627
“Pilot.” Een beeld van zamak op houten sokkel. Naar Raphanel.
#35
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et d'une perle. Longueur de la chaîne : 23 cm.No longer availableDim. 4,95 gEstimate: € 150 / 200 -
#72
“Duinzicht.” Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.
"Vue sur les dunes." Peinture à l'huile sur panneau. Vers 1900.No longer availableDim. h35 x b44cmEstimate: € 50 / 80 -
#384
“Dame met hinde.” Tangka op papier.
#200
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,92 gEstimate: € 650 / 700