Een oude Duitse brandweerhelm.

Un vieux casque de pompier allemand.
SKU: 2906210261.
Category: Mode.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 120 / 160

  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir. Model calicot.

    Un sac à main en toile de cuir. Modèle calicot.
    Estimate: € 480 / 550
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600
  • #647

    Een Franse marinekepie.

    Un képi de la marine française.
    Estimate: € 35 / 50
  • #213
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Avec marque.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #637

    Een oude kepie van de RTT.

    Un vieux képi de la RTT.
    Estimate: € 30 / 50
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #223
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard. Gemerkt

    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #128
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.

    Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.
    Estimate: € 250 / 350

  • #502

    Een klein enkelschots slagpingeweer van rond 1900.

    Un petit attaquant à un coup vers 1900.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #289
    Goebel, Germany

    Prière avant la bataille. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 20.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #227

    “Broer en zus”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.

    Frère et soeur. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #284
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    "Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #82
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #638

    Couple. Deux figurines en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #85

    Een 18 K geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 24,35 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #199

    Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.

    Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 76 x 180 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #521

    Een bronzen vrouwenhoofd op wit marmeren sokkel.

    Une tête de femme en bronze sur un socle en marbre blanc.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #137

    “Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #116

    Un bureau en bois avec huit petits tiroirs sous le bureau et quatre tiroirs chacun sur les côtés. La façade avec des décorations sculptées.
    Dim. 85 x 54 x 52 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00