Een oude eerste hulp trainingspop van plaaster en hout. Schade aan de voeten.

Un mannequin d’entraînement premiers secours en bois et plâtre. Endommagé aux pieds.
Dim. h: 130 cm
SKU: 2806160076.
Category: curiosa.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #76
Estimate: € 40 / 60

  • #20

    Une ancienne caméra Paillard Bolex modèle H16 reflex nr. 139942. Avec manuel et statif. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #631

    Een glazenset in opbergkistje in de vorm van vier boeken in trompe-l’oeil.

    Suite de verres dans un coffret en forme de quatre livres en trompe-l’oeil.
    Estimate: € 100 / 120
  • #297

    “Guinness for strength”. Een klein geëmailleerd reclamepaneel.

    “Guinness for strength”. Panneau publicitaire en émail.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 45 / 55

  • #679

    “Amor féminin et Nu mâle”. Bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #127

    Een meisjesbuste met pop van gebeeldhouwd wit marmer.

    Buste de fille avec poupée en marbre blanc.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Une table sculpté en chêne, style renaissance et six chaises assorties.
    Estimate: € 100 / 150
  • #466

    Petit meuble italien en bois doré ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #44
    H. Yaloustchenko

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la Côte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Chinese bronzen inktpot op schaaltje versierd met een Fo-hond.

    Encrier chinois en bronze sur un présentoir décoré d’un chien de Pho.
    Dim. H. 12 cm, L. 20 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #575

    Buste d’un empereur romain en bronze à patine foncée sur une base et une colonne en marbre rouge.
    Dim. h: 96 + 90 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #325

    Deux présentoirs contenant des pierres et des minéraux comprenant un flacon à la feuille d’or 22 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #147
    Nelson

    Buste de dame classique en terre cuite à patine brune. Marque au verso.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #710

    Een trumeau van gesculpteerd hout in Lodewijk XV-stijl.

    Trumeau en bois sculpté de style Louis XV.
    Dim. h: 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #458

    Een geisha van gesculpteerd speksteen.

    Geisha en pierre de lard sculpté.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #29
    José Wolff

    “Plattelandszicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage de campagne”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00