Similar lots by type
-
#291Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.
Une paire de sabres d'infanterie XIXème.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 100 / 160 -
#251Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.
Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 120 / 160 -
#277Een kortzwaard met vol messingen gevest.
Une épée courte avec poignée en laiton massif.No longer availableDim. l: 63,5 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#210Een zoetwater-parelhalssnoer en armband met amethist en zilveren sloten.
Un collier et un bracelet de perles d'eau douce avec des serrures en argent et avec des améthystes.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#96Een tweeledige Georgian hoekbibliotheek met bovenaan twee beglaasde deuren met latwerk en onderaan twee paneeldeuren.
Une bibliothèque d'angle géorgienne en deux parties avec deux portes vitrées en treillis en haut et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 224 x 100 cmEstimate: € 100 / 150 -
#416Een antiek kastje met kamerpot. Tijdperk Napoleon III.
Un meuble ancien avec pot de chambre. Epoque Napoléon III.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#230Een 18 K grijze gouden ketting met hartvormige hanger van 18 K witgoud bezet met een briljant van +- 0,20 ct. en een gele saffier van +- 2,15 ct.
Un collier en or gris 18 carats avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti d'un diamant de +- 0,20 ct. et d'un saphir jaune de +- 2,15 ct.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#516Een tweeledig Engels bibliotheekmeubel met mahoniehoutfineer. Onderaan twee paneeldeurtjes onder twee laden en met twee gevitreerde deuren in het opzet.
Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.No longer availableDim. 190 x 90 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#694Een ovaal houten wandklokje met geëmailleerde witte wijzerplaat en messingen werk. Met gewichten en slinger. Enige slijtage aan de beschildering e.d.
Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#116Een rijkelijk gebeeldhouwd eikenhouten wandmeubel met twee laden in de gordel, een tussenblad en getorste zuiltjes.
Un meuble haut en chêne richement sculpté avec deux tiroirs en ceinture, une tablette intermédiaire et des colonnes torsadées.No longer availableDim. 99 x 120 x 59 cmEstimate: € 500 / 800 -
#70Een 18 karaats wit- en geelgouden ring, bezet met een diamant oude slijp van +/- 10 punten. Tijdperk art deco.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 80 / 120 -
#419Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983“Les pins”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Les pins. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 17 x 22 cmEstimate: € 100 / 150 -
#214Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl. Bovenaan versierd met een rocaille.
Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.No longer availableDim. 180 x 115 cmEstimate: € 200 / 240 -
#241Een paar appliques van donkergepatineerd kunststof met bloemvormige roze kapjes, gedragen door putti.
Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#607PresenttiEen designlamp van geglazuurd aardewerk.
Une lampe design en faïence émaillée.No longer availableDim. h: 83 cm (m.k.)Estimate: € 40 / 50

