Similar lots by type
-
#277Een kortzwaard met vol messingen gevest.
Une épée courte avec poignée en laiton massif.No longer availableDim. l: 63,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#291Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.
Une paire de sabres d'infanterie XIXème.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 100 / 160 -
#251Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.
Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 120 / 160
Other lots in this auction
-
#152Jef Louis Van Leemputten“Kippen nabij het hok.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Poulets près du poulailler. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 37 cmEstimate: € 360 / 440 -
#661PhilipsEen vintage draagbare radio, model LX444AB /04. Logo manco. 1954.
Une radio portable vintage, modèle LX444AB /04. Logo défectueux. 1954.No longer availableDim. 25 x 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#407Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.
Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#608Twee stuks Aziatisch brons, bestaande uit een XIXe eeuws dekselvaasje (deksel manco) en een Perzisch vaasje met gegraveerd decor.
Deux pièces en bronze asiatique, composées d'un vase du XIXe siècle (couvercle manquant) et d'un vase persan à décor gravé.No longer availableDim. h: 16,5 & 23,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#241Een paar appliques van donkergepatineerd kunststof met bloemvormige roze kapjes, gedragen door putti.
Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#208Een rechthoekige eikenhouten tafel met gebeeldhouwde leeuwenkoppen met ringen op de hoeken en op balusterpoten, eindigend in vier barokke dolfijnen.
Une table rectangulaire en chêne avec des têtes de lion sculptées avec des anneaux aux coins et sur des pieds balustres, se terminant par quatre dauphins baroques.No longer availableDim. 123 x 90 cmEstimate: € 300 / 400 -
#325RoskophEen zakhorloges met zilveren kast 800‰ en horlogeketting met hanger.
Une montre de poche avec boîtier en argent 800‰ et chaîne de montre avec pendentif.No longer availableDim. Bruto: 127 g Ø 5,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#83Een paar achtkantige strooibussen in Régencestijl met gegraveerde buiken. Gemerkt 800/1000.
Une paire de saupoudroirs octogonaux de style Régence à panse gravés. Marqué 800/1000.No longer availableDim. 524 g h: 15 cmEstimate: € 200 / 240 -
#313Roger Leloup“Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. De eerste 7 softcover (slijtagesporen), de overige hardcover (als nieuw). Nrs 1 tot 28 (26 ontbreekt).
“Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#178Een reeks van twaalf gebeeldhouwd eikenhouten stoelen met getorste poten en stijlen en gebeeldhouwde bladermotieven en een wapenschild. Twee reeksen van zes met verschillende bekleding.
Un ensemble de douze chaises en chêne sculpté avec des pieds et des montants torsadés et des motifs de feuilles sculptées et un blason. Deux ensembles de six avec un revêtement différent.No longer availableDim. h: 126 cmEstimate: € 400 / 600 -
#132D. De Heem“De feestdis.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
La table de fête. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 24 x 33 cmEstimate: € 220 / 240 -
#332Val St. LambertEen lot kleurloos kristal, bestaande uit een geslepen asbak, een driehoekig vaasje (kleine schilfers), een gelobde asbak en een flessenonderzetter met geslepen rozendecor.
Un lot de cristal incolore, composé d'un cendrier taillé, d'un vase triangulaire (petits éclats), d'un cendrier lobé et d'un sous-bouteille à décor de roses taillées.No longer availableDim. Ø: 14 & 18 cmEstimate: € 30 / 40

