Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.

Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.
Dim. l: 115 cm
SKU: 2809210227.
Category: wapens.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #227
Estimate: € 180 / 240

  • #277

    Een kortzwaard met vol messingen gevest.

    Une épée courte avec poignée en laiton massif.
    Dim. l: 63,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #251

    Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.

    Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160

  • #632
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #658
    Bush

    Een oude radio. Met type G- stekker (Verenigd Koninkrijk).

    Une vieille radio. Avec prise de type G (Royaume-Uni).
    Dim. 23 x 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #235

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #337
    Steiff

    Een pluchen pinguïn.

    Un pingouin en peluche.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #153
    Delvaux

    “Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.

    “Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.
    Estimate: € 500 / 600
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #408

    Een kruik van grijs geglazuurd aardewerk.

    Une cruche en terre cuite émaillée grise.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #182

    L'Adoration des Mages. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #481

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #257

    Jeune soldat à l'épée. Une sculpture en régule sur un socle en pierre bleue. D'après l'oeuvre de Louis Moreau.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00