Similar lots by type
-
#251Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.
Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 120 / 160 -
#291Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.
Une paire de sabres d'infanterie XIXème.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 100 / 160 -
#277Een kortzwaard met vol messingen gevest.
Une épée courte avec poignée en laiton massif.No longer availableDim. l: 63,5 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#657Een driedelig zamakken klokstel. De pendule getooid met een landbouwster geflankeerd door een mijnwerker en een arbeidster. Begin XXe eeuw.
Ensemble d'horloge en trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 160 -
#190Een 18 K geelgouden zakhorloge met lange vergulde horloge ketting. (lichte schade aan wijzerplaat).
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).No longer availableDim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#403Een lot van drie verschillende borden van Chinees porselein met meerkleurige decors. XXe eeuw, allen gemerkt onderaan.
Lot de trois assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors multicolores. XXème siècle, toutes marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 20,5 - 25,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#239Charles RousseauPeriod: 1862 - 1916“De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1891.
Le Lecteur. Huile sur toile. Signée et datée 1891.No longer availableDim. 49 x 34 cmEstimate: € 200 / 240 -
#138Een opgezette vos.
Un renard empaillé.No longer availableDim. l: 89 cmEstimate: € 25 / 35 -
#154Jozef Jodocus Moerenhout“Hond in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1873. Herdoekt.
Chien dans la neige. Huile sur toile. Signée et datée 1873. Retoilée.No longer availableDim. 33,5 x 46 cmEstimate: € 300 / 500 -
#532“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Abstrait. Médias mixtes sur papier. Monogramme de l'ours.No longer availableDim. 78 x 58 cmEstimate: € 180 / 240 -
#476Een mahoniehouten commode met drie grote en drie kleine laden.
Commode en acajou avec trois grands et trois petits tiroirs.No longer availableDim. 99 x 119 x 54 cmEstimate: € 100 / 150 -
#150Een 18 K witgouden ring bezet een centrale briljant van 0,96 ct. G. VS1. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,46 ct. Met Certificaat HRD.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.No longer availableDim. 3,32 gEstimate: € 2000 / 2300 -
#128Emile Picault“Le travail et l’épargne sont les sources du bien être”. Een bronzen beeld met bruin patina. Gesigneerd en met Parijs bronscachet.
Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 400 / 600 -
#292Een oude ingekaderde reclameaffiche voor fietsen Rochet met palmares van rijders in het seizoen 1946 - 1947.
Une ancienne affiche publicitaire encadrée pour vélos Rochet.No longer availableDim. 76 x 55 cmEstimate: € 50 / 80 -
#660Een paar art deco nachtkastjes met telkens één deur en één lade en een glazen blaadje.
Une paire de tables de chevet Art Déco avec une porte et un tiroir chacune et un plateau en verre.No longer availableDim. 60 x 47 x 38 cmEstimate: € 35 / 40

