Een oude glazen fruitstolp.

Een oude glazen fruitstolp.

Une vieille cloche de fruits en verre.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2710200351.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 60 / 80

  • #37

    Een lot van veertig strips, grotendeels Asterix en Suske & Wiske.

    Lot de quarante bandes dessinées, surtout Asterix et Suske en Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.

    Table à jeux en placage d’acajou, tablette recouverte de feutre.
    Dim. 42 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #636
    Val Saint-Lambert

    Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #315

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 11,06 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #733

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #454
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #592

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Monogrammé A.S. et daté 1917.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #65

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee grijze parels en een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee witte parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles grises et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles blanches.
    Dim. Bruto: 12,40 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00