Een oude glazen fruitstolp.

Een oude glazen fruitstolp.

Une vieille cloche de fruits en verre.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2710200351.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 60 / 80

  • #734

    Wilbur et Orville. Litho. Signée, numérotée 21/60 et datée 1984 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #232
    Remi Deppe

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 46 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zeven mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #149
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #194
    R. J. Van Seenus

    Nature morte avec bouteilles, pain et pommes. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 93 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #693
    Elios

    Een art nouveau vaas van plateel versierd met guirlandes op zwarte achtergrond.

    Vase art nouveau en faïence décoré de guirlande sur fond noir.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #207
    Clovis-Edmond Masson
    Period: 1831-1913

    Lionne avec proie . Une statue en bronze patiné. Signé.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #296

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #254

    “Scène de Tintin et le Temple du Soleil”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #662
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434

    “Pêcheur d’écrevisses au char à cheval”. Huile sur toile. Porte une signature “Munthe”.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00