#574Een lot van tien decoraties, overwegend W.O. I met daarbij tien uitgereikte brevetten.
Lot de dix décorations de la Grande Guerre, ainsi que dix brevettes la concernant.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#575Een wassen Madonna met kind onder stolp.
Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#502Kunisada III UtagawaPeriod: 1848-1920“Twee kabuki-acteurs”. Gekleurde houtsnede (ingelijst drieluik). Gesigneerd en gedrukt in 1901.
Deux acteurs kabuki . Gravure sur bois en couleurs (triptyque encadré). Signée et imprimée en 1901.No longer availableDim. 34 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#346Een smeedijzeren design hanglamp met twee lichtpunten.
Une suspension design en fer forgé avec deux points lumineux.No longer availableDim. b: 120 cmEstimate: € 40 / 60 -
#5Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring.
#396Een staande lamp van onyx en messing.
Lampadaire en onyx et laiton.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#170Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,53 ct. en een centrale saffier van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,53 ct. Et un saphir central de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,23 gEstimate: € 650 / 750 -
Deux anciens albums avec des cartes illustrées, envoyées entre 1906 et 1948, avec des paysages et des vues de ville de Belgique, France, Italie, Angleterre et autres. Plus de 300 exemplaires.No longer availableEstimate: € 150 / 250