Een oude glazen fruitstolp.

Een oude glazen fruitstolp.

Une vieille cloche de fruits en verre.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2710200351.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 60 / 80

  • #732

    Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #777

    Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980. - “Cars”. 2000.

    Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.
    Estimate: € 24 / 28
  • #552

    Composition moderne. Huile sur toile. Monogrammé V.D.B. et daté ‘73.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 49 / 50
  • #211

    Een opgezette vos.

    Renard empaillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #655

    Table ronde Empire en placage d’acajou sur tripode et à tablette en marbre gris. Montures en cuivre doré aux pieds. A rafraîchir.
    Dim. Ø 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #739

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #149
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    “Sint-Joris en de draak”. Twee messingen triptieken.

    “Saint-Georges et le dragon”. Deux triptyques en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #390

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00