• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude glazen fruitstolp.

Een oude glazen fruitstolp.

Une vieille cloche de fruits en verre.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2710200351.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 60 / 80

  • #428
    Atlas Uitgeverij

    Une série de 18 modèles réduits de voitures à l'échelle 1/43. Dans un présentoir, avec brochures et DVD d'accompagnement. Quelques rétroviseurs et un phare défectueux.
    Estimate: € 90 / 120
  • #73

    Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)

    Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)
    Estimate: € 200 / 250
  • #143

    Een bronzen lampenvoet met een kap van glas in lood in de geest van Tiffany.

    Pied de lampe en bronze avec abat-jour en vitrail dans l’esprit de Tiffany’s.
    Estimate: € 80 / 100
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Une table ronde de style Empire en placage avec une tableau en marbre noir.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #594

    Dim. h: 17- 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #648

    “Gezin”. Een kunststoffen beeldje. gemonogrammeerd ‘RVH’.

    “Famille”. Statuette en plastique monogrammée RVH.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #455

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #203

    Jeune femme au pigeon. Sculpture en bronze sur base en marbre. Avec cachet français.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #279
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #419

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine en velours beige.
    Estimate: € 120 / 200
  • #700

    Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00