• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude glazen fruitstolp.

Een oude glazen fruitstolp.

Une vieille cloche de fruits en verre.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2710200351.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 60 / 80

  • #23

    Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).
    Dim. b: 22 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #699

    Een Nepalese tangka op zijde.

    Un tangka népalais sur soie.
    Dim. 40 x 32 cm (binnen) (90 x 65 cm (buiten)
    Estimate: € 80 / 100
  • #175

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,54 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,54 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #268
    Capodimonte

    Mère avec enfant . Une sculpture de biscuit italien multicolore dessinée par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #733

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428
    Atlas Uitgeverij

    Une série de 18 modèles réduits de voitures à l'échelle 1/43. Dans un présentoir, avec brochures et DVD d'accompagnement. Quelques rétroviseurs et un phare défectueux.
    Estimate: € 90 / 120
  • #677

    Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.
    Dim. h: 20 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 10
  • #723
    Guerin, Bouffioulx

    Un vase en grès émaillé multicolore avec écusson de lion et base bleue. Marqué.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #611

    Een modern bronzen beeld naar voorbeeld uit het kubisme.

    Une statue de bronze moderne d'après un exemple du cubisme.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #418

    Un service à café et à thé anglais de quatre pièces en étain (métal Brittania). Début XXe siècle. Sur plateau en cuivre. Nous ajoutons un chandelier à trois bras.
    Dim. h: 15 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'un rubis ovale de + - 1,20 ct.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #217

    Une paire de bougeoirs dorés, soutenus par des landes en bronze sur une colonne de marbre.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00