Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
Dim. 105 x 60 x 53 cm
SKU: 1312220606.
Category: Meubel.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #606
Estimate: € 60 / 80

  • #407

    Een zwartgelakt gietijzeren paraplubak.

    Porte-parapluie en fonte laqué noir.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #586

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #510

    Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.
    Dim. 188 x 130 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #336

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #605

    Une console murale en placage de noyer avec miroir. Epoque Louis-Philippe. Légers dommages au placage.
    Dim. 105x40x90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #465

    Buffet en noyer à deux portes à panneaux, décoré de motifs sculptés. Espagne, XVIIe siècle.
    Dim. 100 x 117 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #626

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #325

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Un meuble en chêne primitif et rare avec deux portes à panneaux et ferrures en fer forgé. Probablement Nord de la France, XVIIème siècle.
    Dim. 145 x 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Un lourd meuble en noyer à quatre portes à panneaux et trois tiroirs, décoré de motifs sculptés. Auvergne, XVIIème siècle.
    Dim. 200 x 150 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #650

    Twee piëdestals.

    Deux piédestaux.
    Dim. h: 100 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #646

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #455

    Une table basse Art Déco en placage avec une tablette parquetée.
    Dim. h: 44 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #35

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec lyre à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #324

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #596

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #635

    Une paire de fauteuils vintage recouverts de velours marron avec des coussins rabattables et des repose-pieds. années 70.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #15

    Une paire de chaises en bois aux dossiers finement sculptés. Epoque Régence; vers 1730-1740.
    Dim. H: 97 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #500

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #196

    Meuble arrondi à une porte en placage de bois, décoré d'incrustations en forme de vases décoratifs.
    Dim. 124x49x100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425

    Un cabinet chinois à quatre portes et quatre tiroirs et avec des garnitures en laiton. Fin XIXe siècle.
    Dim. 132 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #490

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #316

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #99
    Salvador Dali

    « La Purgatoire 31 ». Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #587

    Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.

    Grand plat en porcelaine à décor en relief de jonquilles.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #619
    Jan Bosschaert
    Period: °1957

    « Aux portes de la ville ». Une sérigraphie. Signée et datée 78/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #477

    Gotisch albasten hoogreliëf met voorstelling van de aanbidding van de wijzen.

    Haut-relief gothique en albâtre représentant l'Adoration des Mages.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #420

    Een vintage tafel uit de jaren zeventig. Gekruiste poten.

    Une table vintage des années 70. Pieds croisées.
    Dim. 85 x 160 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #449
    Jean Pellen

    “Compositie” Acryl. Gesigneerd en gedateerd 1977.

    "Composition" Acrylique. Signé et daté 1977.
    Dim. 80x60 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #482

    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44

    "Clown lisant". Huile sur carton . Porte une signature: Falk.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #147
    Royal Dux

    Un beau groupe coloré représentant un garçon de ferme avec une vache et un taureau. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. 27 x 39 x 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #1
    Capodimonte

    "Flamant rose". Un grand groupe de biscuits italiens. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #191

    Trois jarres de rangement anciennes en grès, la plus grande à cinq, l'autre à quatre anses. Différentes couleurs de glaçure. Usure légère. Asie du sud est.
    Dim. H. 27, 23 & 16 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #159

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00