Een oude hoge hoed.
Een oude hoge hoed.
Guerra, Italy

Een oude hoge hoed.

Un vieux chapeau haut de forme.
Dim. 15 x 30 cm
SKU: 2604220057.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 40 / 60

  • #71

    Een opgezette fazant.

    Un faisan empaillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670
    Darius en Cyma

    Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
    Estimate: € 60 / 100
  • #90

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 8,50 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #544

    Lustre en fer forgé avec neuf lumières décoré de feuillages et de boules en verre incolore.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #687

    Een paar zittende hondjes van crackleware.

    Une paire de chiens assis en faïence craquelés.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #230

    Un collier en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct et un pendentif avec une perle grise.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #238

    Een lot XVIIIe en XIXe eeuws aardewerk. Vier stuks.

    Lot de poterie des 18e et 19e siècles. Quatre pièces.
    Dim. h: 25 cm - 5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #39
    L. Meyer

    "S'occuper de l'enfant". Huile sur panneau d'acajou. Signé.
    Dim. 14 x 10,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #587

    Un grand masque en planche de bois polychrome à cornes. Burkina Faso.
    Dim. 120 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #17

    Een messingen klokje met perpetuümmechanisme onder stolp.

    Une horloge en laiton à mécanisme perpétuel sous une cloche de verre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00