Een oude houten kinderstoel. We voegen er twee oude speelgoedbeertjes aan toe.

Chaise d’enfant en bois. Nous ajoutons deux ours en peluche anciens.
SKU: 2504170615.
Category: Speelgoed.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #615
Estimate: € 40 / 60

  • #98

    Een pop met porseleinen hoofdje, handjes en voetjes.

    Une poupée avec tête, mains et pieds en porcelaine.
    Dim. 56 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #573

    Un vase en porcelaine de Chine blanche et bleue avec décor de plantes. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #332

    “De kruisoprichting” (H: 70 cm B: 50 cm) en “Naakten bij de rivier”

    “L’élévation de la Croix” ( H: 70 cm L: 50 cm) et “Nus au bord de la rivière”. (H: 44 cm L: 30 cm). Deux lithographies d’après Rubens et Boydell.
    Dim.
    Estimate: € 100 / 120
  • #546

    Een kinderbed van grijsgepatineerd hout.

    Un lit cage en bois patiné gris.
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Une plaquette murale en porcelaine polychrome et dorée représentant un couple romantique en relief.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #70

    Collier et broche en corail. Ainsi qu’un pendentif art déco en argent serti de marcasite et d’agate.
    Estimate: € 100 / 150
  • #514
    Mik

    “Figures abstraites”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #726
    Beloutj

    Een grote Kelim met horizontale banen.

    Grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 307 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Pierre Jules Neukens
    Period: 1845 - 1922

    “Fumeur de pipe dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #189
    Paul Dubois
    Period: 1827 - 1905

    “Le porteur d’eau crieur”. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #786

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten van wol.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main.
    Dim. 127 x 95 & 155 x 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #279
    C. Sohn Jr.

    “Courtiser”. Une lithographie. Signée et datée “Dusseldorf, 1881”.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Een lot van vijf oude gravures met zichten op Vlaamse steden en een marine.

    Cinq gravures anciennes aux vues de villes flamandes et une marine.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00