Other lots in this auction
-
#208Een rechthoekige eikenhouten tafel met gebeeldhouwde leeuwenkoppen met ringen op de hoeken en op balusterpoten, eindigend in vier barokke dolfijnen.
Une table rectangulaire en chêne avec des têtes de lion sculptées avec des anneaux aux coins et sur des pieds balustres, se terminant par quatre dauphins baroques.No longer availableDim. 123 x 90 cmEstimate: € 300 / 400 -
#16Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.
Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#29Een oorkonde van een Belgisch onderofficier van de Jagers te Paard naar aanleiding van het behalen van een tweede prijs in het schieten. 1910.
Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#417Een designvaas van geglazuurd aardewerk.
Un vase design en faïence émaillée.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 65 / 80 -
#74“Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie”. Een paar XVIIIe eeuwse Parijse gravures door Gouaz naar werken van Hackert.
Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.No longer availableDim. 35 x 45,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#56Een salontafel met geaccoleerd blad en met entretoise in cannage.
Une table basse avec plateau accolade et entretoise en cannage.No longer availableDim. 80 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#646Een ronde tafel met vier lades en een kalfslederen blad.
Une table ronde avec quatre tiroirs et un dessus en cuir de veau.No longer availableDim. Ø: 90 cm h: 75 cmEstimate: € 50 / 60 -
#642Yves BrayerPeriod: 1907 - 1990“Paarden in een landschap” Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Epreuve d’artiste.
“Chevaux dans un paysage” Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 41 x 47 cmEstimate: € 50 / 70 -
#109Herbert RoeHerenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Portrait d'homme. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 44 x 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#153Delvaux“Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.
“Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.No longer availableEstimate: € 500 / 600 -
#244“Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.
Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.No longer availableDim. 47 x 62 cmEstimate: € 180 / 240 -
#116Een rijkelijk gebeeldhouwd eikenhouten wandmeubel met twee laden in de gordel, een tussenblad en getorste zuiltjes.
Un meuble haut en chêne richement sculpté avec deux tiroirs en ceinture, une tablette intermédiaire et des colonnes torsadées.No longer availableDim. 99 x 120 x 59 cmEstimate: € 500 / 800

