Een oude ingekaderde reclameaffiche voor fietsen Rochet.

Une ancienne affiche publicitaire encadrée pour vélos Rochet.
Dim. 76 x 55 cm
SKU: 2809210292.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #292
Estimate: € 50 / 80

  • #194
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    Singe au bouquet. Huile sur panneau. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #605

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 173 x 96 & 156 x 106 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #133
    Louis Vuitton

    Unisex schoudertas in donkerbruin leder met winkeltas.

    Sac à bandoulière unisexe en cuir marron foncé avec cabas.
    Estimate: € 700 / 800
  • #164
    Jan Hubertus Leonardus De Haas
    Period: 1832-1908

    Boeufs à l'étable. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Très légers dégâts de peinture dans la zone neutre en haut à droite.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #282

    Portrait de fille. Fusain sur papier. Signé et daté 1890.
    Dim. 49,5v x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #465

    Een handgeknoopt Perzisch zijden kleed met bloemen in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec un décor floral
    Dim. 250 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Een omvormbare hoge kinderstoel en een kleine wheelback poppenstoel.

    Une chaise haute convertible et une petite chaise de poupée de style wheelback.
    Dim. h: 100 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #74

    Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.
    Dim. 35 x 45,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #13

    Een lot van vijf documentatieboeken m.b.t. wapens: - “Geweren en karabijnen encyclopedie”. A. E. Hartink. 1997. - “Pistolen en revolvers encyclopedie”. A. E. Hartink. 1996. - “Alles over messen”. Jean- Noël Mouret. - “Alles over geweren”. Olivier Achard. - “1000 wapens in beeld”.

    Un lot de cinq livres de documentation sur les armes : - “Geweren en karabijnen encyclopedie”. A. E. Hartink. 1997. - “Pistolen en revolvers encyclopedie”. A. E. Hartink. 1996. - “Alles over messen”. Jean- Noël Mouret. - “Alles over geweren”. Olivier Achard. - “1000 wapens in beeld”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #179
    Jan Willem Van Borselen
    Period: 1825 - 1892

    Les cueilleurs de bois. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #502

    “Abstract”. Olieverf op paneel.

    “Abstrait”. Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 38,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #244

    “Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.

    Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00