Een oude ingekaderde reclameaffiche voor fietsen Rochet.

Une ancienne affiche publicitaire encadrée pour vélos Rochet.
Dim. 76 x 55 cm
SKU: 2809210292.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #292
Estimate: € 50 / 80

  • #272
    Fr. Luyckx

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Een paar antieke fauteuils, bekleed met naaldwerk.

    Une paire de fauteuils anciens, tapissés de broderies.
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Een verguld bronzen cartelklok in Lodewijk XVI-stijl.

    Cartel en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #71

    Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #566

    Un meuble en chêne avec deux portes à deux panneaux et un panneau rabattable au milieu. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Weg langs een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #81
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé vert. Marqué en bas et avec étiquette. Intact.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #317
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen blauw en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal bleu taillé et incolore. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99
    Hendrik Vader

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #406

    Een oorstoel in Régencestijl, bekleed met naaldwerk.

    Une chaise à oreillers de style régence, recouverte de travaux d'aiguille.
    Estimate: € 40 / 60
  • #273

    Une paire de bougeoirs en métal patiné à trois points lumineux et à pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64
    Louis Van Bressem

    “Winters zicht te Hockai”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.

    Vue d'hiver à Hockai. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00