Scandalli

Ancien accordéon incrusté aux touches en ivoire. Début du XXe siècle.
SKU: 1403170952.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #952
Estimate: € 100 / 160

  • #131
    Concho Primo

    Een Italiaanse accordeon.

    Accordéon italien.
    Estimate: € 80 / 100

  • #766

    Coffre en sapin contenant des textiles de Guatemala, Perou, Mali (Senufo) dont poncho, vêtements, châles etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #551

    Vase à long col en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et de guirlandes de fleurs. Marque “Da Ming Xuande Nian Zhi” dans deux cercles concentriques en bleu sous couverte.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #1107

    Een bronzen hanglantaarn met facetgeslepen ruitjes.

    Lanterne de vestibule en bronze aux vitres taillées en facette.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #1101

    Deux chaises différentes en bois doré dont une de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Een paar kindjes van meerkleurig Chinees porselein.

    Paire de petits enfants en porcelaine de Chine polychrome.
    Estimate: € 350 / 400
  • #160

    Pendetif en or rose 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de quartz et d’agate ayant un poids total de ± 2,80 ct.
    Dim. 5,54 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #597

    Paire de petites gourdes Paktong. Marques en dessous. Vers 1920.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #1087

    Lot de trois statuettes comprenant un buste de garçon en bronze, un Napoléon en bronze et un empereur romain en régule sur socle en marbre.
    Dim. h: 13 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #915

    Een Russisch feesticoon met een verzilverde en deels geëmailleerde riza.

    Icône de fête russe. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #1119

    Een luchter met acht lichtpunten met kristallen pendeloques.

    Lustre à huit lumières et aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 180
  • #269
    Kagen

    “Vue de montagne au pont”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘64.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #493

    Een Afrikaanse speer. Tweede helft XXe eeuw. Tanzania.

    Lance africaine. Deuxième moitié du XXe siècle. Tanzanie.
    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 20 / 40

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00