#498
Quatre sculptures en bois dur sculpté. Nous ajoutons un pêcheur en faïence polychrome et une Guanyin en blanc de Chine.No longer availableDim. h: 26 - 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#790
#329Albert Saverys
“Paysage hivernal”. Litho signée Roger Hebbelinck et numérotée 101/350 hors planche.No longer availableDim. 47 x 62 cmEstimate: € 120 / 200 -
#222
#745Dani Mor Quartz
Een roestvrij stalen polshorloge.
#369
#138
Buste en cire sur socle en bois. D’après un fragment de “La Danse” par Jean-Baptiste Carpeaux.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 120 / 160 -
#1109
#150
Paire de vases en porcelaine à décor famille noire de personnages dans un intérieur. Marque dynastique de Kangxi dans deux cercles concentriques en noir sous la base.No longer availableEstimate: € 750 / 1000 -
Piare de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct, de tsavorites ayant un poids total de ± 1 ct et de perles.No longer availableDim. 12,26 gEstimate: € 900 / 1000 -
#955
#811
Een houten doosje met verzilverd handvat. Tijdperk art deco.
Petite boîte en bois à anse en métal argenté. Période Art Déco.No longer availableEstimate: € 30 / 50