Een oude kepie van de RTT.

Een oude kepie van de RTT.

Un vieux képi de la RTT.
SKU: 2906210637.
Category: Mode.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #637
Estimate: € 30 / 50

  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #261

    Een oude Duitse brandweerhelm.

    Un vieux casque de pompier allemand.
    Estimate: € 120 / 160
  • #647

    Een Franse marinekepie.

    Un képi de la marine française.
    Estimate: € 35 / 50
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350
  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir. Model calicot.

    Un sac à main en toile de cuir. Modèle calicot.
    Estimate: € 480 / 550
  • #128
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.

    Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.
    Estimate: € 250 / 350
  • #213
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Avec marque.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600
  • #223
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard. Gemerkt

    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 180

  • #481

    Een balustervaas van meerkleurig Canton porselein.

    Vase balustre en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    Un pendentif ou une boucle d'oreille en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #60

    Een lange parelhalssnoer met 18 K witgouden slot bezet met kleine robijntjes.

    Un long collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de petits rubis.
    Dim. l:44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #263

    Plaque murale en fonte représentant Marie avec Jésus. Marquée au dos.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #342

    Une chaise berçante pour enfant en bois polychrome en forme de clown.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #269

    Un service à thé français multicolore et doré avec quatre tasses sur un plateau. Complet et intact.
    Estimate: € 70 / 100
  • #480
    Heriz

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 260 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #236

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 114 x 77 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #431

    Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et le bord décoré de glaçure capucine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #356

    Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #412

    “De aardappelschilster”. Tekening.

    L'éplucheur de pommes de terre. Dessin.
    Dim. 32,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00