Een oude kluis in imitatiefineer.

Ancien coffre fort peint, imitant le placage.
Dim. b: 60 cm
SKU: 2405160619.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #619
Estimate: € 40 / 60

  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Estimate: € 50 / 100

  • #361
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kristal, rood gekleurd in de massa.

    Coupe en cristal taillé coloré rouge dans la masse.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 180° / 240
  • #147
    Limoges

    Terrine et présentoir en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main sur fond blanc. Ainsi qu’une verseuse et présentoir semblable. Avec marque.
    Estimate: € 40 / 50
  • #736

    Horloge de vestibule en bois sculpté au cadran en cuivre. XXe siècle.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #57
    Capodimonte

    Groupe d’un garçon et d’une fille aux fleurs en pâte tendre bleue et blanche. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #617

    Vier paar kandelaars en een kerkkandelaar van geel koper.

    Quatre paires de candélabres et un candélabre d’église en cuivre jaune.
    Estimate: € 50 / 60
  • #605
    Ralph Lauren

    “Safari”. Poudre corporelle parfumée de 100 g et un gel bain-douche de 200 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #38
    Manufacture de Porcelaines de Monaco

    Plat en faïence polychrome et dorée. Décor de fruits en relief. Marque au verso.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #278
    Boch La Louvière

    Vase en faïence à décor polychrome de fleurs. Epoque art déco. Marque sous la base. Modèle D1049.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Een gesculpteerde stenen vijzel.

    Mortier en pierre sculpté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #769

    Piédestal en bois sculpté noirci décoré de volutes.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #472

    Een lot grafiek: - “Dame in treincoupé” - C. Capri. Ets. Gesigneerd en gedateerd 1882 binnen de plaat. - “Vrouw achter blad”. - Jozef W. Cornelis. Ets. Gesigneerd buiten de plaat. - “Soldaten in een interieur”. - Piet Verhaert. Ets. Gesigneerd buiten de plaat. - “De taxateur”. - Linnig. Ets. Gesigneerd en gedateerd 1881 buiten de plaat.

    Lot de gravures: - C. Capri. “Femme dans un coupé de train”. Eau-forte. Signée et datée 1882 dans la planche. - Jozef W. Cornelis. “Femme derrière une feuille”. Eau-forte. Signée hors planche. - Piet Verhaert. “Soldats dans un intérieur. Eau-forte. Signée hors planche. - Linnig. “L’évaluateur”. Eau-forte. Signée et datée 1881 hors planche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Suite de quatre petite chaises en noyer aux sièges en osier, pied et lattes du dossier tournés. XIX siècle. Marque pyrographiée S.D. sous la siège.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00