Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.
Dim. H. 19 cm
SKU: 2604220028.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 70 / 100

  • #501

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de lions du temple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #616
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #274
    F. Dartet

    "Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.
    Dim. 32 cm x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #404
    Philippe Soubiès

    Dim. 29 cm x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534
    Jos De Swerts

    Een origineel ontwerp voor een affiche van de ijzerbedevaart.

    Conception originale pour une affiche de l’Ijzerbedevaart.
    Dim. 110 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #261
    Guerin, Bouffioulx

    "Saint-Georges". Plaque murale en grès émaillé multicolore. Marqué au dos.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #327
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #18

    Een gietijzeren voetstoof met schakelmotief. XIXde eeuw.

    Un repose-pieds en fonte avec un motif de chaînons. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 26 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de la rivière". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #273

    Een antieke kruik van bruin geglazuurd steengoed.

    Ancienne verseuse en grès émaillé marron.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Une ancienne lampe à huile romaine en faïence d'Afrique du Nord. Anse cassée.
    Dim. 12 x 3 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00