#438
Een Chinees porseleinen kraagvaas met drakendecor. Met houten sokkel.
Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragon. Avec socle en bois.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 50/80 -
#677
Een met leder beklede reistas voor twee flessen.
Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 25/35 -
#106
Une table ovale en bois plaqué, la tablette parquettée et le tout décoré de garnitures dorées.No longer availableDim. 91 x 62 cmEstimate: € 220/240 -
#662
Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#516Hereke
Een handgeknoopt Turks kleedje van zijde op zijde met een centraal medaillon.
#340
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +-0,38 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 250/300 -
Een lot van 58 vuurvaste haardtegeltjes in drie motieven.
Un lot de 58 carreaux de cheminée ignifugés en trois motifs.No longer availableDim. 11,3 x 11,3 cmEstimate: € 50/80 -
#617
#174Georges DelfossePeriod: 1869 - 1939
#294René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue d'Anvers” Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 20 x 30 cmEstimate: € 80/100 -
#48Niki de Saint Phalle
#43
Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 80/100