Een oude messing/brons patrijspoort.

Un vieux hublot en laiton / bronze.
Dim. Ø: 42 cm
SKU: 2710200273.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 100 / 120

  • #64

    “Portret”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd. Achteraan etiket ‘Tentoonstelling K.A.B. (5 - 16/04/’52).

    Portrait . Huile sur panneau. Signé illisible. Etiquette au dos Exposition K.A.B. (05-16 / 04 / 52).
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #156

    Crédence à quatre portes décorée de têtes de lion sculptées.
    Dim. 166 x 252 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #703

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 208 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #444
    A. Festraets

    “Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.

    “Chiens”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #130

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de citrine et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 5 ct.
    Dim. 17,89 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #117

    Jeune femme au chapeau de soleil et oiseaux . Un groupe de faïence / plâtre patiné gris-vert; Marqué au dos. Travail belge. Epoque Art déco.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #759

    Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.

    Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #647

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine décorés de signes porte-bonheur et de motifs floraux en bleu sur blanc.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #653

    Een waterjuffer onder glazen stolp.

    Une libellule sous une cloche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 44 / 48
  • #334
    Columbia

    Un vieux phonographe à pendule avec un grand nombre de disques et avec des aiguilles de rechange. État de fonctionnement.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00