Een oude messing/brons patrijspoort.

Un vieux hublot en laiton / bronze.
Dim. Ø: 42 cm
SKU: 2710200273.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 100 / 120

  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249

    “Scène uit Kuifje in Amerika”. Olieverf op paneel.

    “Scène de Tintin en Amérique”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 184 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #487

    Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.

    Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 12 - 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579

    “Femme asiatique”. Technique mixte. Signée et datée 1989. Porte un cachet.
    Dim. 79 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Un service à café et à thé anglais de quatre pièces en étain (métal Brittania). Début XXe siècle. Sur plateau en cuivre. Nous ajoutons un chandelier à trois bras.
    Dim. h: 15 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #597

    Een zittende wijze met griffel van brons.

    Un sage assis avec une sépulture en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #536
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #732

    Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #482

    Composition en noir et jaune . Encre et aquarelle sur papier. Monogramme d'ours E.B. et 1960.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #590

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant de cire sous une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #329

    Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

    Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
    Dim. 48 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00