Een oude messing/brons patrijspoort.

Un vieux hublot en laiton / bronze.
Dim. Ø: 42 cm
SKU: 2710200273.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 100 / 120

  • #48

    La Sainte Trinité apparue à Abraham . Icône en bronze avec émail bleu clair. Nous ajoutons une petite croix.
    Dim. 8,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #180

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #578

    Chien près d’une bûche. Statuette en bronze sur socle en marbre d’après l’oeuvre d’Emmanuel Frémiet. Avec cachet de Paris.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594

    Dim. h: 17- 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #528

    Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    “Gezin”. Een kunststoffen beeldje. gemonogrammeerd ‘RVH’.

    “Famille”. Statuette en plastique monogrammée RVH.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #491

    Sculpture chinoise ancienne en bois dur représentant un personnage assis sur un chien de Pho. Quelques dégâts anciens.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #79

    Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.
    Dim. 59 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #706

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 165 x 88 cm & 150 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00