• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude messing/brons patrijspoort.

Un vieux hublot en laiton / bronze.
Dim. Ø: 42 cm
SKU: 2710200273.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 100 / 120

  • #662
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749

    Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.

    Une table anglaise ovale avec une tablette inclinable.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #287

    Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.

    Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #321

    Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).

    Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).
    Estimate: € 60 / 100
  • #101

    Un groupe de porcelaine allemande bleue et blanche et dorée à six personnages. Marqué au dos.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #468

    Een lot van drie Indische bronzen godsbeeldjes.

    Un lot de trois statues indiennes en bronze représentant des divinités.
    Dim. h: 10, 11 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #254

    “Scène de Tintin et le Temple du Soleil”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #188

    Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00