Een oude messing/brons patrijspoort.

Un vieux hublot en laiton / bronze.
Dim. Ø: 42 cm
SKU: 2710200273.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 100 / 120

  • #203

    Jeune femme au pigeon. Sculpture en bronze sur base en marbre. Avec cachet français.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #314

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #747

    Een messingen scheepskijker in houten kistje.

    Un télescope marin en laiton dans une boîte en bois.
    Dim. b: 17 cm (kistje)
    Estimate: € 100 / 140
  • #65

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee grijze parels en een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee witte parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles grises et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles blanches.
    Dim. Bruto: 12,40 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #216
    Goebel, Germany

    Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.

    Une grande vitrine avec éclairage. Marquée.
    Dim. 234 x 100 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #769

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Estimate: € 40 / 60
  • #538

    Trois vases décoratifs en bronze chinois avec poignées et anneaux en forme de dragon. Montés comme pieds de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 43 cm (lamp)
    Estimate: € 200 / 300
  • #331

    Een oude balgcamera met glasplaten. Op statief.

    Un vieil appareil photo à soufflet avec des plaques de verre. Sur un trépied.
    Estimate: € 60 / 100
  • #510

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #539
    Theodor Van Ryswyck
    Period: 1811 - 1849

    Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.
    Dim. 38 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #465

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #480

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00