#384
Een ronde Empire piëdestal van notenhout op driepoot met vergulde klauwen. Groen marmeren bladen (gebroken en gelijmd).
Un piédestal Empire rond en noyer sur un trépied à griffes dorées. Dessus en marbre vert (cassé et collé).No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 100/120 -
#507
Een Keizerlijke voorstelling van brons met sporen van polychromie.
Une représentation impériale en bronze avec des traces de polychromie.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 120/200 -
#270
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et argent sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,50 ct.No longer availableDim. 7,94 gEstimate: € 450/550 -
#112Alice ColinPeriod: 1878 - 1962
Vue de la Schuttershofstraat à Diest . Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 60/80 -
#253
#458Guerin
#256
Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.
#661
Een benen theedoos met schildpad.
Boîte à thé en os avec tortue.No longer availableDim. 17 x 17 x 10 cmEstimate: € 320/400 -
#491
Sculpture chinoise ancienne en bois dur représentant un personnage assis sur un chien de Pho. Quelques dégâts anciens.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 80/120 -
#450
Een lang halssnoer met grijze parels.
#752
Een paar verzilverd metalen kandelaars in Lodewijk XVI-stijl.
Paire de candélabres en métal argenté. Style Louis XVI.No longer availableDim. H. 59 cmEstimate: € 120/200 -
#90tower
Montre de dame en or blanc 18 K, ainsi que la bracelet également en or blanc 18 K, sertis de diamants ayant un poids total de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 22,62 gEstimate: € 800/1000