Een oude messingen bel.

Een oude messingen bel.

Une ancienne sonnette en laiton.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1012190037.
Category: Koper.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 30 / 50

  • #391

    Twee verschillende massieve messingen luchtertjes met telkens vier lichtpunten.

    Deux différents petits lustres en laiton massif, chaque fois à quatre lumières.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #438

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #53

    Twee oude fotocamera’s. Kodak & Zeiss.

    Deux anciennes caméras, Kodak et Zeiss.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #158

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #178
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #531

    Een paraplubak van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig Cantondecor.

    Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een huisje.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une petite maison.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #535

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #752
    Anton Heyboer

    ”Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    Een oude zittende Boeddha van brons.

    Un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    Een lot van drie balustervormige decoraties van gedraaid hout.

    Un lot de trois décorations de forme balustre en bois tourné.
    Dim. h: 25 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #609

    “Meisjesbuste”. Een granieten beeldhouwwerk op sokkel. Barst in de basis van de sokkel.

    ”Buste de jeune fille”. Une sculpture en granite sur socle. Craquelure à la base du socle.
    Dim. h:
    Estimate: € 80 / 120
  • #261

    Une calice en porcelaine de Paris polychrome, décor d’oiseaux peint à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00