Een oude messingen verrekijker op een enkelbenig statief.

Une ancienne paire de jumelles et statif à une jambe.
Dim. h: 93 cm
SKU: 2506190851.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #851
Estimate: € 100 / 120

  • #703

    Een eikenhouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Une commode en chêne à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 88 x 118 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #86

    Een wortelnoten Art-Decotafeltje met drie verstrengelde poten en één lade.

    Une petite table Art Déco en bois de ronce à trois pieds emmêlés et un tiroir.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #722

    Une pendule de cheminée du XIXème siècle en bois laqué noir, décoration de motifs incrustés en laiton et émail.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #582

    ”Jeu de dames”. Huile sur toile.Dans le style de Charles Mertens (1865-1919). Usures.
    Dim. 72 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1

    Een Jugendstil inktstel van Kaisertin met een adelaar.

    Un encrier Jugendstil en étain Kaiser avec un aigle.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177

    Une pendule colonne en bois de placage, battant en bronze doré , le cadran et l’ensemble décoré de marqueterie. Sous cloche et sur base en marqueterie. XIXème siècle
    Dim. h: 48 cm / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #328

    Een paar allegorische voorstellingen in groen en wit biscuit. Stijl Wedgewood.

    Une paire de représentations allégoriques en biscuit vert et blanc. Style Wedgewood.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #454

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #147

    Un couvert en argent 835‰ décor Louis XV. Quatre étuis. Poids sans couteaux.
    Dim. ± 2680 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #79
    Albert Servaes
    Period: 1883 - 1966

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #785

    Gevarieerd lot ivoor (olifantenrij, krokodillen, kandelaartjes enz.).

    Un lot d’ivoire divers.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00