Een oude radio in bakelieten kast.
Zaukönig

Une vieille radio dans un étui en bakélite.
Dim. 23 x 29 cm
SKU: 2809210669.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 100 / 120

  • #500

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #103

    “Mignon. (Fille à la mandoline)” Sculpture en bronze patiné. XIXe siècle, signature apocryphe 'Bouret'.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #613

    Deux pièces en faïence de Delft du XVIIIe siècle, composées d'une assiette de Porceleyne Byl et d'un vase à pommeau au décor rare de Flora (l'été). Restauré professionnellement au niveau du col.
    Dim. Ø: 23 cm h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #547

    Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.
    Dim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #133
    Louis Vuitton

    Unisex schoudertas in donkerbruin leder met winkeltas.

    Sac à bandoulière unisexe en cuir marron foncé avec cabas.
    Estimate: € 700 / 800
  • #665

    Een handgeknoopte wollen kelim.

    Un kilim en laine à la main.
    Dim. 140 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #53
    Hochler

    Une pendule de cartel dans un coffret en bois à décor de fleurs peintes à la main dans le goût des Neuchâteloises. Sans clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Twee broodbordjes en een aspergetang van massief zilver. Makersmerk Wolfers.

    Deux assiettes à pain et des pinces à asperges en argent massif. Poinçon de maître Wolfers.
    Dim. 767,12 g Ø 20,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 1,17 ct. JSI1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #474

    Dim. 53 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif rose serti d'un petit diamant.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 240 / 280

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00