Een oude radio in bakelieten kast.
Zaukönig

Une vieille radio dans un étui en bakélite.
Dim. 23 x 29 cm
SKU: 2809210669.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 100 / 120

  • #35

    Een paar 18 K geelgouden trouwring.

    Une paire d'alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,37 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #568

    Mère avec enfant au sein. Une statue en plâtre. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #673

    Un lot de cristal taillé, composé d'un cendrier vert, d'un petit vase bleu et d'un vase sur pied en rouge. Les deux premiers marqués Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 11 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #578

    Een lot van negen boeken, uitgegeven bij het Mercatorfonds.

    Un lot de neuf livres, édité par le Mercatorfonds.
    Estimate: € 60 / 80
  • #344
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    2 werken op papier: - “Rustende arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17,5 x 13,5 cm) - “Sloepen”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17 x 24 cm)

    2 oeuvres sur papier : - Ouvrier au repos. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (17,5 x 13,5 cm) - Echaloupes. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque .(17 x 24 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #611
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Model 634C, 1933.

    Une vieille radio dans un coffret en bois. Modèle 634C, 1933.
    Dim. 48 x 41 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un saphir central de 0,05 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #658
    Bush

    Een oude radio. Met type G- stekker (Verenigd Koninkrijk).

    Une vieille radio. Avec prise de type G (Royaume-Uni).
    Dim. 23 x 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    Een paar dekselvazen van meerkleurig Hollands aardewerk.

    Une paire de vases à couvercle en poterie hollandaise multicolore.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #347

    Deux vases différents en cristal taillé, un vert et un rouge. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 13 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00