Een oude radio in bakelieten kast.
Zaukönig

Une vieille radio dans un étui en bakélite.
Dim. 23 x 29 cm
SKU: 2809210669.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 100 / 120

  • #535

    Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.

    Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.
    Dim. 90 x 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #63

    Une paire de vases hexagonaux en faïence à décor de fruits sur fond orange. Angleterre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154
    Jozef Jodocus Moerenhout

    Chien dans la neige. Huile sur toile. Signée et datée 1873. Retoilée.
    Dim. 33,5 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #578

    Een lot van negen boeken, uitgegeven bij het Mercatorfonds.

    Un lot de neuf livres, édité par le Mercatorfonds.
    Estimate: € 60 / 80
  • #534

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #175
    Donatella Pellini

    Een lange halssnoer met zoetwaterparels en halfedelstenen.

    Un collier long avec perles d'eau douce et pierres semi-précieuses.
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #381

    Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.

    Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.
    Estimate: € 35 / 45
  • #574
    Hadrian Crystal

    Een lot vitrinebeeldjes in geslepen kristal.

    De nombreuses figurines d'exposition en cristal taillé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Dim. 22,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #152
    Jef Louis Van Leemputten

    “Kippen nabij het hok.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Poulets près du poulailler. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 360 / 440
  • #215

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,05 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,25 ct.
    Dim. 6,26 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #372

    Een carnavalskostuum: Barokke heer met driekantige steek/ piraat.

    Un costume de carnaval : gentleman baroque au point triangulaire/pirate.

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00