Een oude radio in bakelieten kast.
Zaukönig

Une vieille radio dans un étui en bakélite.
Dim. 23 x 29 cm
SKU: 2809210669.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 100 / 120

  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #185

    Drie 18 K rooskleurige gouden trouwringen.

    Trois alliances en or rose 18 carats.
    Dim. 12,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #114

    “Marine”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté '58.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #245

    Een 18 K geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,80
    Estimate: € 150 / 200
  • #6

    Een messingen dienblad op vouwpoot.

    Un plateau en laiton sur pied pliant.
    Dim. 64 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239
    Charles Rousseau
    Period: 1862 - 1916

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1891.

    Le Lecteur. Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #330

    Een chronometer Slava USSR. 20 jewels. In originele doos.

    Un chronomètre Slava URSS. 20 rubis. Dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #321

    Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

    Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
    Dim. h: 16 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #231
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Signé.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #663

    Een obeliskvormig sierstuk van kleurloos glas.

    Un objet décoratif de verre incolore en forme d'obélisque.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    Een rechthoekige salontafel van zwart graniet. Periode 2000.

    Une table basse rectangulaire en granit noir. Epoque 2000.
    Dim. 27 x 160 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00