Other lots in this auction
-
#579Hugo Quirynen“Vrouw in laken bij de spiegel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 102 x 75 cmEstimate: € 150 / 180 -
#65Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.
Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#526Een Gelderse hoekkast van blank eikenhout met twee paneeldeurtjes onderaan, een schijfblad en een gevitreerde deur bovenaan. Omstreeks 1820.
Encoignure en chêne claire ouvrant à deux portes pleines en bas, un écritoire au milieu et deux portes vitrées en haut. Gelderland vers 1820.No longer availableDim. 205 x 105 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#97Paul Dubois“Après le bain.” Terracotta beeld. Gesigneerd.
Après le bain. Sculpture en terre cuite. Signée.No longer availableDim. h 32 cmEstimate: € 120 / 140 -
#532“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Abstrait. Médias mixtes sur papier. Monogramme de l'ours.No longer availableDim. 78 x 58 cmEstimate: € 180 / 240 -
#169“Waterlandschap met personages in een boot”. Olieverf op paneel. Gerestaureerd. Toegeschreven aan Thomas Heeremans (1641-1694).
”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).No longer availableDim. 58 x 93 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#587Een geslepen fluitvaasje op een voet van arduin en verguld messing.
Vase flûté en verre gravé sur base en laiton doré et pierre de taille.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#381Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.
Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#351Een eend van gekleurd Muranoglas.
Un canard en verre de Murano coloré.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#518Een geborsteld stalen wandkapstok met kantelbare spiegel.
Un porte-manteau mural en acier brossé avec miroir inclinable.No longer availableDim. b: 76 cmEstimate: € 220 / 240 -
#31Een tabakspot van terracotta, versierd met een reliëfdecor van putti. Onderaan gemerkt ‘F.G.’.
Un pot à tabac en terre cuite, décoré d'un décor en relief de putti. Marqué 'F.G.' en bas.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#25Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,05 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,05 ct.No longer availableDim. 3,18 gEstimate: € 230 / 260


