Een oude radio in bakelieten kast. Model SA 1009U. 1956.
Siera, Belgium

Une vieille radio dans un étui en bakélite. Modèle SA 1009U. 1956.
Dim. 20 x “2 x 14 cm
SKU: 2809210691.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 30 / 40

Other lots by Siera, Belgium

  • #58
    Siera, Belgium

    Een oude bakelieten radio. In werkende staat. Met snoer.

    Une vieille radio en bakélite. En état de marche. Avec cordon.
    Dim. 30 x 40 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #266

    Een kastje met een reeks boeken van Hendrik Conscience.

    Une armoire avec une série de livres d'Hendrik Conscience.
    Dim. 100 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un saphir central de 0,05 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #523

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #196

    Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
    Dim. 225 x 155 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #321

    Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

    Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
    Dim. h: 16 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #38

    Een paar geslepen kleurloos kristallen coupes op voet.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé à pied.
    Dim. Ø: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #663

    Een obeliskvormig sierstuk van kleurloos glas.

    Un objet décoratif de verre incolore en forme d'obélisque.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171
    Jean Garnier
    Period: 1853 - 1910

    Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 41cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #373

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari avec des grues dans le décor.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    Een buikvaas van blauw geglazuurd Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à panse en porcelaine de Chine émaillée bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #474

    Dim. 53 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #312
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Oud Achterbosch. Une eau-forte. Signée et numérotée 32/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00