Een oude ronde wandklok. Met slinger en gewichten.

Une vieille horloge murale ronde. Avec pendule et poids.
Dim. 34 dia
SKU: 2508200425.
Category: Klok.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 40 / 50

  • #308

    Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #787

    Pendule en bois de placage divers et avec détails en cuivre. Cadran et balancier en laiton.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    Een replica van een Friese staartklok.

    Horloge murale frisonne dite staartklok. Travail récent.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #768
    Fontés à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Dim. 43 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162
    Foucart à Bruxelles

    Pendule dorée au feu représentant la chasse. Marque sur le cadran. Pieds arrières manquent. Avec balancier, clé et sous globe.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 280 / 360
  • #679

    Een regulateur in houten kast. Met slinger en sleutel.

    Régulateur en bois noirci. Avec balancier et clé.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545
    Louis Brigode à Jumet

    Horloge de vestibule en chêne, cadran et mouvement en étain et laiton. Epoque Louis XVI.
    Dim. 240 x 45 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #101
    ‘Le Must’ de Cartier

    Een “Concours” klokje van gelakt metaal. In originele doos met certificaat.

    Horloge “Concours” en métal laqué. Dans la boîte d’origine avec certificat.
    Dim. b: 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Horloge de vestibule en acajou en forme de colonne rainuré. Angleterre(?), vers 1880.
    Dim. 245 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #76

    Een recente staande klok met gelakte marqueterie.

    Horloge à gaine récente laquée et marquetée.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #731
    Guérin

    Een bolle schenkkan van meerkleurig geglazuurd steengoed.

    Verseuse sphérique en grès polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Vase couvert décoratif en turquoise sculpté en forme d’arbuste fleurie aux oiseaux sur socle en bois. Travail chinois. Dégâts.
    Dim. h: 23 cm (z.s.)
    Estimate: € 180 / 240
  • #390

    Epingle de cravate en or jaune 18 ct et platine sertie d’une perle. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 100 / 200
  • #571
    Freddy van Dyck
    Period: °1942

    “De acro-gymnasten”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Les acrogymnastes”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #707

    Een lot strips en boeken, waarbij ‘Jommeke’, ‘Urbanus’, ‘Tiny’, enz.

    Lot de bandes dessinées et de livres dont “Jommeke”, “Urbanus”, “Tiny” etc.
    Estimate: € 25 / 35
  • #27

    Grand vase en cristal sur piédouche en à calice pourpre, ainsi qu’un vase couvert incolore.
    Dim. h: 39 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #203

    “Menorah Dalinienne”. Candélabre en bronze doré sur base en marbre. Signé S. Dali, Numéroté 80/150 (avec certificat). Marbre réparé.
    Dim. 51 x 31 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #621

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #600

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #548

    Netsuké en ivoire finement sculpté en forme de tortues sur une pieuvre. Signé.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #338

    Drie verschillende clowns van meerkleurig Muranoglas.

    Trois différents clowns en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 18 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    “Paysage des Ardennes Flamandes”. Huile sur toile. Signée et datée 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 380 / 450

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00