Een oude syphonfles. Gemerkt. Puro Seltzer BKLYN 58.

Une ancienne bouteille à siphon. Marque Puro Seltzer BKLYN 58.
SKU: 2602190452.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 25 / 50

  • #561

    Une théière en porcelaine de Canton, figures , fleurs et oiseaux.
    Estimate: € 120 / 140
  • #72

    Une paire de cartes de la Flandre et de la Belgique: “Belgium Foederatum” et “Carte du Comté de Flandre”.
    Dim. 47 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #681

    Twee knielende personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #168

    Un fusil Carcano M91 à verrou, produit par la Fabrica d’armi Terni. Daté 1948 sur la crosse. Démilitarisé.
    Dim. 117 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #859
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #553

    Un vase ovale en porcelaine chinoise, représentation de Mao Zedong en Lin Biao.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #108

    ”Le Débardeur”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Constantin meunier, avec écriture ‘Westerlund’.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #600
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 201 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254
    Erwin Kettemann
    Period: München 1897 - 1971

    ”Vue sur un lac”. Huile sur carton de peintre. Signé ‘E. Ketteman, Munich. ‘
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #76
    Leo Reyntjens

    Een beschilderde stoel, model H. Wittockx. Met certificaat.

    Chaise peinte de façon abstraite, modèle H. Wittockx. Avec certificat.
    Estimate: € 120 / 200
  • #558

    Un groupe en porcelaine chinoise polychrome en forme d’un homme sur un oiseau. Restaurations.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #462

    Une boîte en bois chinois, motifs floraux incrusté et dames flottantes. Le fermoir est manquant, légers dégâts au couvercle.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00