Een oude tennisraket met bal. 1931. In etui.

Une ancienne raquette de tennis et balle. 1931. Dans un étui.
Dim. l: 70 cm
SKU: 2105190357.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 60 / 100

  • #430

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,16 ct. en een centrale turkoois van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,16 ct et d’une turquoise de ± 1 ct.
    Dim. 3,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #222
    Franz Van Diest

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur le village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #589

    “Dierentuin”. Olieverf op doek.

    ”Zoo”. Huile sur toile.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #449

    Trois cendriers en cristal en cristal taillé resp. bleu, rouge et incolore. Marque Val St. Lambert. Nous ajoutons un cendrier italien soufflé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #898

    Twee verschillende messingen kandelaars.

    Deux candélabres différents en laiton.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #545

    Un groupe en os finement sculpté de Bali. Représentation d’une scène de la Ramayana avec Hanuman, le Dieu-Singe, comme acteur principal.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151
    Louis Vuitton

    Een pochette model “Milla Trunk”. Limited edition.

    Une pochette modèle “Milla Trunk”. Edition limitée.
    Estimate: € 200 / 250
  • #157
    Delvaux

    Een blauwe lederen handtas.

    Un sac à main en cuir bleu.
    Estimate: € 500 / 600
  • #194
    Daniël Herbert Van der Poll
    Period: 1877 - 1963

    ”Lions de Judas au portes du temple Salomon”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 75 x 107 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #640

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,90 ct. K. VS - SI1.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #654

    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #387

    Een oude bloeddrukmeter in metalen doos.

    Un ancien tensiomètre dans une boîte en métal.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00