Une ancienne lanterne montée à l'électricité. Dans un coffre en métal. Modèle ‘Gnome 1’. Paris.
Dim. l: 48 cm
SKU: 1012190098.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 150

  • #684
    Aloys De Lignière

    “Stilleven met tulpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux tulipes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #13
    Kosta-Boda

    Een ronde schaal van geel glas. Gemerkt.

    Un plat rond en verre jaune. Marque.
    Dim. Ø: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #172
    Van de Vijver

    ”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #282

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620
    DKNY

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #286

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #333

    Une paire de lampes de table en bois, annaux en métal.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #42

    Een plantenstaander van steengoed, versierd met een meerkleurig reliëfdecor.

    Un support pour plantes en faïence, décoration en relief polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #50

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,26 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #629
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Estimate: € 30 / 50
  • #41

    Een Liebig Chromo-album.

    Un album de chromos Liebig.
    Estimate: € 20 / 30
  • #258

    Een kruikje, een schaaltje en een kannetje van oud Vlaams aardewerk.

    Une petite cruche, un plat et une petite verseuse en faïence des Flandres ancienne.
    Dim. h: 7 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00