Une ancienne lanterne montée à l'électricité. Dans un coffre en métal. Modèle ‘Gnome 1’. Paris.
Dim. l: 48 cm
SKU: 1012190098.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 100 / 150

  • #484

    ”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Een 18 karaats geel gouden munt 50 Frank Napoleon III omlijst met parels.

    Pièce de 50 FRF à l’effigie de Napoléon III en or jaune encadrée de perles.
    Estimate: € 500 / 600
  • #402
    Michelle Wiser

    “Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #104

    ”Palaeornis Derbianus” & “Le Petit Paradis Emeraude”. Deux lithographies, anglaise et française.
    Dim. 39 x 29 & & 37 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #111

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #369

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #539
    Christiaan Gerrit Polder
    Period: 1897 - 1981

    “Boomgaard”. Houtskool op papier”. Gesigneerd.

    ”Verger”. Fusain sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 200
  • #171

    ”Dames nobles”. Un lot de trois petites miniatures sur ivoire et cadres en ivoire.
    Dim. 14 x 12 cm (lijstje)
    Estimate: € 280 / 340
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #374

    Un lot de livres, +- 1900, comprenant des guides, art, histoire… La plupart en Neérlandais et Français.
    Estimate: € 40 / 60
  • #599

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    ”Jeune fille en rouge”. Huile sur carton d’artiste. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00