Een oude wandtelefoon.
Een oude wandtelefoon.
Bell Telephone Company

Een oude wandtelefoon.

Un vieux téléphone mural.
Dim. H:70 cm
SKU: 2604220683.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 60 / 100

  • #616
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #470

    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #595
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309

    Vier damesportretten en een herenportret, pastel op papier.

    Quatre portraits de femmes et un portrait d'homme, pastel sur papier.
    Dim. 51 cm x 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #574

    “Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

    "Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
    Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364

    "Nu féminin avec lévrier". Une lithographie d'après Kyck par Ward.
    Dim. 22,5 cm x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #221
    Cristal Artisanat de Lorraine

    Un seau à champagne en cristal incolore taillé. marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #602
    Burnett

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64

    Een ronde spiegel versierd met bloemen en een strik in de kuif.

    Un miroir rond décoré de fleurs et d'un nœud dans la coiffe.
    Dim. 48 cm x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #691

    Drie kandelaars van verzilverd metaal van verschillende hoogtes.

    Trois bougeoirs en métal argenté de différentes hauteurs.
    Dim. h: 40, 46 & 52 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00