#488
Een Duits jagersmes met hoornen handvat. In lederen schede.
#498
#711
Een XIXe eeuwse ceremoniesabel met messingen handgreep.
#703
Twee verschillende sabels. Begin XXe eeuw.
#301
Un petit revolver de poche avec mécanisme de pierre à feu. Petits dégâts à la poignée.No longer availableDim. L: 17 cmEstimate: € 120 / 200
#366
Oosters bidkleed van wol. Handgeknoopt. Enige randslijtage.
Un tapis de prière d’Orient en laine, nouée main. Usures au bords.No longer availableDim. 165 x 95 cmEstimate: € 40 / 50 -
#591
Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.No longer availableEstimate: € 330 / 400 -
#800
#159Pieter Stobbaerts
‘Interieur’. Olieverf op doek. Gesigneerd
”Intérieur”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 100 x 80 cmEstimate: € 200 / 300 -
#291
#121
Une ancienne lettre d’héritage sur parchemin en relation avec une fermette à Zevenbergen. Probablement XVième siècle.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#411
Un chariot de service avec un plateau en verre, et en dessous une ancienne illustration d’une scène de chasse. Mi XXième siècle.No longer availableDim. 73 x 80 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#421
Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.
#490Swarovski
“Le dragon”. Objet en cristal de la série “Animaux fabuleux”. d’après un modèle par Gabriele Stamey. Edition annuelle 1997. Dans la boîte d’origine et avec display.No longer availableDim. h: 9,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#341Cartier, France
Une grande boite de présentation, deux colliers et un poudrier de Dior.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#491
Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.
#542Herman BroodPeriod: 1946 - 2001
“Green head”. Sérigraphie. Signée et numérotée 67/150 hors planche.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 230 / 280