Een ovaal houten wandklokje met geëmailleerde witte wijzerplaat en messingen werk. Met gewichten en slinger. Enige slijtage aan de beschildering e.d..

Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
SKU: 2809210694.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 40 / 60

  • #273

    Une paire de bougeoirs en métal patiné à trois points lumineux et à pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #391

    Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de papillons. Avec tasse et dans un panier.
    Dim. h: 14 cm (theepot)
    Estimate: € 65 / 75
  • #1
    Hutschenreuter

    “Cygnes” Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #428

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages et d'oiseaux dans des cartouches sur fond bleu avec des fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #238

    “Zittende jongen”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.

    Garçon assis. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 46 cm (32 cm op tafel)
    Estimate: € 180 / 240
  • #519

    “Happy cow”. Twee lithografieën naar werk van Peter Diem.

    “Happy cow”. Deux lithographies d'après les travaux de Peter Diem.
    Estimate: € 200 / 300
  • #392

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Estimate: € 50 / 80
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #459

    Grande broderie chinoise encadrée représentant des oiseaux et des pivoines en fleurs. Avec brocart d'argent. Début du 20e siècle.
    Dim. 166 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00