Een ovaal kader met bloemenkant.

Een ovale lijst met bloemenkant.

Un cadre ovale à rebord fleuri.
Dim. 66 x 57 cm
SKU: 1012190344.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 40 / 60

  • #249

    “Stilleven met fruit, kruik en lamp”. Olieverf op doek.

    ”Nature morte, fruits, lampe et cruche”. Huile sur toile.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Een wassen Madonna met kind en een verzilverd kruisbeeld. Beide onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire et crucifix en métal argenté. Sous cloches.
    Dim. h: 41 & 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219

    ”Homme et lecture”. Huile sur toile. XIXème siècle. Restauration et retoilée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #756

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis en laine nouée main.
    Dim. 180 x 70 en 90 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #389

    Un lot divers de catalogues de différentes ventes d’enchères et un grand lot du “Bulletin du bibliophile”.
    Estimate: € 25 / 35
  • #594

    ”Composition à pois”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘89.
    Dim. 98 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Een 14 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met amethist met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Broche en forme de noeud en or jaune 14 ct sertie d’améthystes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #42

    Een plantenstaander van steengoed, versierd met een meerkleurig reliëfdecor.

    Un support pour plantes en faïence, décoration en relief polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #362

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Henri De Clerck

    ”Nature morte, bouilloire en cuivre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #84
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Schepen in een haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74,5 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00