Een ovaal kader met bloemenkant.

Een ovale lijst met bloemenkant.

Un cadre ovale à rebord fleuri.
Dim. 66 x 57 cm
SKU: 1012190344.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 40 / 60

  • #494

    “Spelend jongetje op straat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon qui joue dans la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #690

    Een zilveren munt. 900‰. 5 Franse Frank. Hercule 2de Republiek 1849.

    Une pièce en argent. 900 ‰ . 5 Francs français. Hercule 2ème République.
    Dim. 24,92 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #524

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #448

    Een rood metalen kinderpedaalwagen.

    Une voiture à pédales pour enfant en métal rouge.
    Estimate: € 60 / 80
  • #482
    Alfred Ost

    “Boerenpaard”. Aquarel en inkt op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Cheval fermier”. Aquarelle et encre sur papier. Monogramme.
    Dim. 11,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #452

    Een zeilbootje van filigraanwerk. Onder stolp.

    Un petit voilier en filigrane sous cloche.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #281

    Een lot van acht bronzen voorwerpen/ bodemvondsten.

    Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    “Dansende Shiva”. Een bronzen beeldje.

    ”Shiva dansante”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #617

    Un Bouddha assis en bronze. Travail Thaï, probablement XVIIème siècle.
    Dim. H. 467 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #187

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #508

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre rouge Murano.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00