Table gateleg ovale en chêne aux pieds torsadés. Angleterre, XIXe siècle.
Dim. L. 100 cm
SKU: 1004180755.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 120 / 200

  • #719

    Een Tibetaanse mandala op zijde.

    Mandala de Tibet en soie.
    Dim. 66 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #332

    “Sint-Petersburg: Admiraliteit en Neva”. Oude ingekleurde gravure.

    “Saint-Petersbourg, Admiralité et Neva”. Gravure ancienne colorée à la main.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107

    Een maquette van een zeilschip.

    Un voilier en maquette.
    Dim. 72 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #342
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #733

    Trois appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à trois lumières.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #661

    Estimate: € 100 / 120
  • #494
    Panamarenko

    Affiche pour l’exposition à Gand 1976. Signée et numérotée.
    Dim. 51 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Oosters bidkleed van wol. Handgeknoopt. Enige randslijtage.

    Un tapis de prière d’Orient en laine, nouée main. Usures au bords.
    Dim. 165 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #718

    Een oude zwaardbajonet. Omstreeks 1900.

    Baïonnette longue. Vers 1900.
    Dim. L: 69 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #4
    L. Bervoets

    “Naakten in een landschap”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Nus dans un paysage”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 24 x 32,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #221

    ”Intérieur au berceau”. Huile sur acajou. Ecole anglaise, XIXième siècle.
    Dim. 40 x 28,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00