Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
Dim. 73 x 58 cm
SKU: 2710200059.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 25 / 35

  • #219

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #139

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #79

    Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.
    Dim. 59 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #244

    Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.
    Dim. 99 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #199

    Grand trumeau en bois patiné surmonté d’un angelot et d’un aigle en relief.
    Dim. 196 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #184

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 140 / 180

  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #128

    “Sint Nicolaas”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Saint Nicolas . Icône en bronze avec émail bleu clair.
    Dim. 26,5 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #345

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale gele diamant van +- 0,65 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,65 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 19,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #376

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #769

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Estimate: € 40 / 60
  • #394

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.
    Estimate: € 120 / 200
  • #440
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #278

    Un pied de lampe en forme de maure avec une coquille. Sur une colonne. Composite polychrome.
    Dim. h: 72 + 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #337

    Een barometer van gebeeldhouwd hout.

    Un baromètre en bois sculpté.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Een 14 karaats geel gouden in filigraan bewerkte gebedskoker.

    Une boîte cylindrique de prière en filigrane en or jaune 14 carats.
    Dim. 26,45 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #536
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00