Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
Dim. 73 x 58 cm
SKU: 2710200059.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 25 / 35

  • #219

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Grand trumeau en bois patiné surmonté d’un angelot et d’un aigle en relief.
    Dim. 196 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #184

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #79

    Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.
    Dim. 59 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #244

    Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.
    Dim. 99 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40

  • #120

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec pendentif également montée en broche sertie de malachite.
    Dim. 47,97 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en drie parels.

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et trois perles.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #415
    Beaucourt

    Een verzilverd metalen zakhorloge. In een klein houten kastje, ingelegd met verschillende houtsoorten en parelmoer. Met meerdere sleuteltjes.

    Une montre de poche en métal argenté. Dans un petit coffret en bois, incrusté de différents bois et de nacre. Avec plusieurs clés.
    Dim. 9 x 7 x 6,5 cm (kastje)
    Estimate: € 100 / 150
  • #637

    Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #538

    Trois vases décoratifs en bronze chinois avec poignées et anneaux en forme de dragon. Montés comme pieds de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 43 cm (lamp)
    Estimate: € 200 / 300
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #486

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Kilim en laine. Noué main.
    Estimate: € 80 / 100
  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #386

    Een staande lamp van gedraaid notenhout.

    Lampadaire en noyer torsadé.
    Dim. h: 172 cm (m.k)
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    Milieu de table en bronze de style Retour d’Egypte supportant une coupe en cuivre jaune.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #121

    Een albasten lampenvoet in de vorm van een sierkan.

    Un pied de lampe en albâtre en forme de pichet décoratif.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00