Een ovale lodewijk XVI plak in Creamware.

Een ovale Lodewijk XVI plak in creamware.

Une plaque Louis XVI ovale en creamware.
Dim. l: 70 cm
SKU: 2506190392.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #392
Estimate: € 65 / 80

  • #305

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une citrine et d’une aigue-marine ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 7,46 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #817

    Twee stuks Afrikaans brons als betaalmiddel.

    Deux pièces en bronze africain, mode de paiement.
    Dim. l: 26 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #243

    Een glazen kistje met zilveren monturen. Vermoedelijk Italiaans.

    Un coffret en verre à montures en argent. Probablement italien.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #163
    Fersonn

    Chien assis”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #13

    “Sint Barbara” & “Sint Rochus”. Twee beeldjes van Naams porselein.

    ”Sainte Barbara” & “ Saint Roch”. Deux statues en porcelaine de Namur.
    Dim. h: 17 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #816

    Armstoel van metaal en zwart leder.

    Un fauteuil en métal et cuir noir.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #607

    Een paar gemberpotten in blauw/wit porselein met florale motieven en vogels

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche, motifs floraux et oiseaux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #489
    Hans Beers
    Period: Zevenbergen 1946

    ”Nu féminin avec collier”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #513

    Une paire de vases en faïence japonaise et décor polychrome de Geishas dans un jardin.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #789

    “Interieur”. Een lithografie. Gesigneerd ‘Tessusin’(?)

    ”Intérieur”. Une lithographie. Signée ‘Tessusin’.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00