Other lots in this auction
-
#310Een 18 K geelgouden hanger “Santa Teresia a Jesu infante”. +- 2,50 g. aan een plaqué schakelarmband.
Un pendentif en or jaune 18 carats Santa Teresia a Jesu infante. +- 2,50 g. sur un bracelet à maillons plaque.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#130Een halssnoer met kleine parels te herstellen en met een zilveren slotje bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct.
Un collier de petites perles à restaurer et avec un fermoir en argent serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#467Een lot voorraadpotten in geglazuurd keramiek bestaande uit 6 grote en 6 kleine dekselpotten, een olie- en azijnstel en een zoutvat.
Un lot de pots de conservation en céramique émaillée composé de 6 grands et 6 petits pots à couvercle, d'un ensemble huile et vinaigre et d'une salière.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#532“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Abstrait. Médias mixtes sur papier. Monogramme de l'ours.No longer availableDim. 78 x 58 cmEstimate: € 180 / 240 -
#314Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Schuur en kar” & “Het wonderbare veldkapelleke”. Twee etsen. Beide gesigneerd en resp. genummerd 27/100 & 37/50 buiten de plaat.
Grange et charrette & La merveilleuse chapelle des champs. Deux eaux-fortes. Les deux signées et respectivement numérotées 27/100 et 37/50 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 24 x 28 & 39,5 x 25,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#200Een 18 K witgouden hanger bezet met een één diamant van 0,05 ct. en één briljant van 0,50 ct.
Un pendentif en or blanc 18 kt serti d'un diamant de 0,05 ct et d'un diamant taille brillant de 0,50 ct.No longer availableDim. 2,17 gEstimate: € 950 / 1100 -
#448Een modern bronzen beeld. Italiaans werk. Gesigneerd.
Une statue en bronze moderne. Travail italien. Signé.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 250 / 300 -
#463Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.
Une tête de femme en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 150 / 180 -
#62Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973“Begijnhof van Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Malines. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#335Een paar 18 K wit en geelgouden hartvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 300 / 350 -
#637Een reeks van vier polychrome aardewerken tegels. XVIIIe eeuw.
Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.No longer availableDim. 14 x 14 cmEstimate: € 75 / 100 -
#657Een driedelig zamakken klokstel. De pendule getooid met een landbouwster geflankeerd door een mijnwerker en een arbeidster. Begin XXe eeuw.
Ensemble d'horloge en trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 160



