Een ovale schotel van gedreven zilver. Duitse keuren, 800/1000, evanals een zilveren vaasje met drie pootjes. h: 14 cm.

Un plat ovale en argent repoussé. Poinçons allemands, 800/1000, ainsi qu'un petit vase en argent à trois pieds. h: 14 cm.
Dim. 650,70 g 7 x 33,5 cm
SKU: 2809210141.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 300 / 350

  • #19

    Le Bas d'après David Teniers. 3ème Fête Flamande. Gravure. Dans un cadre XIXème, dégâts légers.
    Dim. 49 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Een ovale plaquette van wit marmer met beeltenis van keizer Tiberius.

    Plaque ovale en marbre blanc représentant l'empereur Tibère.
    Dim. 44,5 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 270
  • #678

    Een wit porseleinen apothekersvijzel met stamper met houten handvat.

    Un mortier et un pilon en porcelaine d'apothicaire blanche avec manche en bois.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #45

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,41 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #13

    Een lot van vijf documentatieboeken m.b.t. wapens: - “Geweren en karabijnen encyclopedie”. A. E. Hartink. 1997. - “Pistolen en revolvers encyclopedie”. A. E. Hartink. 1996. - “Alles over messen”. Jean- Noël Mouret. - “Alles over geweren”. Olivier Achard. - “1000 wapens in beeld”.

    Un lot de cinq livres de documentation sur les armes : - “Geweren en karabijnen encyclopedie”. A. E. Hartink. 1997. - “Pistolen en revolvers encyclopedie”. A. E. Hartink. 1996. - “Alles over messen”. Jean- Noël Mouret. - “Alles over geweren”. Olivier Achard. - “1000 wapens in beeld”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #32

    Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

    Une série de trois estampes de chasse encadrées.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #68
    Yashica

    Een Electro 8 filmcamera. In originele tas en met statief.

    Une caméra Electro 8. Dans son sac d'origine et avec trépied.
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    “Cupido.” Beeld in gepatineerd brons op marmeren sokkel. Naar Auguste Moreau.

    Cupidon. Statue en bronze patiné sur un socle en marbre. D'après Auguste Moreau.
    Dim. h 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #301

    Een lot strips: - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.

    Lot de BD : - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.
    Estimate: € 40 / 50
  • #194
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    Singe au bouquet. Huile sur panneau. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #332
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 14 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 1,40 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00