Een ovale schotel van gedreven zilver. Duitse keuren, 800/1000, evanals een zilveren vaasje met drie pootjes. h: 14 cm.

Un plat ovale en argent repoussé. Poinçons allemands, 800/1000, ainsi qu'un petit vase en argent à trois pieds. h: 14 cm.
Dim. 650,70 g 7 x 33,5 cm
SKU: 2809210141.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 300 / 350

  • #344
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    2 werken op papier: - “Rustende arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17,5 x 13,5 cm) - “Sloepen”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17 x 24 cm)

    2 oeuvres sur papier : - Ouvrier au repos. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (17,5 x 13,5 cm) - Echaloupes. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque .(17 x 24 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #394

    Een snufbottle van verzilverd metaal en been.

    Une tabatière en métal argenté et en os.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Een kruik van grijs geglazuurd aardewerk.

    Une cruche en terre cuite émaillée grise.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #179
    Jan Willem Van Borselen
    Period: 1825 - 1892

    Les cueilleurs de bois. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #321

    Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

    Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
    Dim. h: 16 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #583

    Een Oost Afrikaans houten voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre en bois d'Afrique de l'Est.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #548

    Un masque africain polychrome en bois, paille et tissu.
    Estimate: € 80 / 120
  • #337
    Steiff

    Een pluchen pinguïn.

    Un pingouin en peluche.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #659
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste. Sans encadrement.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #362

    Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.
    Dim. h: 20 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #357

    Een zilveren pollepel (210 gram). We voegen er een slabestek, ovenschotel, suikerpotje, een kandelaar en twee potjes van verzilverd metaal aan toe.

    Une louche en argent (210 grammes). On ajoute un couvert à salade, un plat à four, un sucrier, un bougeoir et deux pots en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00