Een ovale spiegel in verguld houten lijst, versierd met een kuif van acantusbladeren en bloemen.

Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.
Dim. 75 x 61 cm
SKU: 2809210279.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 80 / 100

  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
    Dim. 225 x 155 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #209

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212

    Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. 182 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #52

    Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.
    Dim. 97 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #660

    Une paire de tables de chevet Art Déco avec une porte et un tiroir chacune et un plateau en verre.
    Dim. 60 x 47 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #463

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #242
    Lea Vanderstraeten
    Period: °1929

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #306

    Een paar gesculpteerde cabrioletfauteuils.

    Une paire de fauteuils convertibles sculptés.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53
    Hochler

    Une pendule de cartel dans un coffret en bois à décor de fleurs peintes à la main dans le goût des Neuchâteloises. Sans clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397

    Twee verschillende vergrootglazen, waarbij één met ramshoornen handvat.

    Deux loupes différentes, dont une avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 26,5 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66

    Een omvormbare hoge kinderstoel en een kleine wheelback poppenstoel.

    Une chaise haute convertible et une petite chaise de poupée de style wheelback.
    Dim. h: 100 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #540

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #278

    Paire de vases cornets de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #641

    Een meerkleurig geglazuurd aardewerken paard. Chinees werk.

    Un cheval en faïence émaillée multicolore. Travail chinois.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #84
    J. Stobaert

    Portail avec ruine en arrière-plan. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31,5 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00