Een ovale spiegel in verguld houten lijst, versierd met een kuif van acantusbladeren en bloemen.

Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.
Dim. 75 x 61 cm
SKU: 2809210279.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 80 / 100

  • #209

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #196

    Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
    Dim. 225 x 155 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52

    Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.
    Dim. 97 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212

    Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. 182 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #269

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #45

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,41 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #43
    M. Bleck

    Femme nue. Une statue en terre cuite. Signée et datée '84. Restauration (?) au dos.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #261

    Een paar dekselvazen van meerkleurig Hollands aardewerk.

    Une paire de vases à couvercle en poterie hollandaise multicolore.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Un vase en céramique à décor abstrait. Marqué 'Foreign' en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #193

    Buffet de chasse à usétagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux et deux tiroirs en bas. Le tout décoré de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. 223 x 153 x 64 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #499
    H/ Luppens & Co.

    Een bronzen schouwpendule in rococostijl. Met sleutel en slinger.

    Une pendule de cheminée en bronze de style rococo. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #124

    Un service à café et à thé en argent de quatre pièces avec poignées en bakélite et boutons de couvercle. Poinçons anglais. Marque de fabricant S. Blackensee & Son, Birmingham.
    Dim. h: 8,5 & 18 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #519

    “Happy cow”. Twee lithografieën naar werk van Peter Diem.

    “Happy cow”. Deux lithographies d'après les travaux de Peter Diem.
    Estimate: € 200 / 300
  • #77

    Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
    Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #591

    Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.

    Une valise en cuir antique. Avec clé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #21
    Swiza

    Een tafelklokje in oorspronkelijk doosje.

    Une horloge de table dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #80

    Une épingle en or jaune 18 kt serti de diamants couleur cognac taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,20 ct. et sept perles.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00