Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.
Dim. 59 x 52 cm
SKU: 2710200079.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 25 / 35

  • #139

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #199

    Grand trumeau en bois patiné surmonté d’un angelot et d’un aigle en relief.
    Dim. 196 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #244

    Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.
    Dim. 99 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #184

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #387

    Een armstoel in Lodewijk XV-stijl met blauwe stoffen bekleding.

    Fauteuil de style Louis XV avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #634

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #464
    Aloys De Lignière
    Period: 1891 - 1963

    Vlaeykensgang & Engelengang - Schoytestraat . Deux oeuvres, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 21 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #113
    S. Benvenuti

    Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #304

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #190

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.
    Dim. Bruto: 15,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #279
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469

    “Bonjour Madame Manoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bonjour Madame Manoire . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #715

    Een Engelse schommelstoel.

    Une chaise berçante anglaise.
    Estimate: € 60 / 100
  • #176

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #328

    Een paar fracties gepetrifieerd hout.

    Une paire de fractions de bois pétrifié.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    Een glazen stolp met negen vlinders.

    Une cloche avec neuf papillons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00