• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.
Dim. 59 x 52 cm
SKU: 2710200079.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 25 / 35

  • #59

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #184

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #139

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Grand trumeau en bois patiné surmonté d’un angelot et d’un aigle en relief.
    Dim. 196 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #244

    Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.
    Dim. 99 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #739

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #314

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #561

    Boîte à documents japonaise en ivoire à décor gravé et polychrome de plantes et d'insectes et surmontée d'un crapaud en bois finement sculpté avec des yeux en ivoire. Signé en bas. Seconde moitié du XIXème siècle.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #484

    Paire de compositions. Huile sur toile. Attribuées aux versos: Del Pezzo.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #595

    Een paar aluminium designlampvoeten.

    Une paire de pieds de lampe design en aluminium.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Un lot d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 24 volumes, français.
    Estimate: € 480 / 600
  • #711

    Een luchter met albasten coupe, omstreeks 1900.

    Un lustre avec coupe en albâtre, vers 1900.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #459

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Monogrammé A.S. et daté 1917.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #20

    Un collier réparable en or jaune 18 carats avec pendentif scapulaire et un bracelet réparable 18 carats et un morceau de chaîne.
    Dim. 8,72 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #56

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174

    Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00