Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.
Dim. 59 x 52 cm
SKU: 2710200079.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 25 / 35

  • #59

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #184

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #244

    Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.
    Dim. 99 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Grand trumeau en bois patiné surmonté d’un angelot et d’un aigle en relief.
    Dim. 196 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #139

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #81

    Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.
    Estimate: € 200 / 300
  • #485

    Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #52

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #579

    “Femme asiatique”. Technique mixte. Signée et datée 1989. Porte un cachet.
    Dim. 79 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #608

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480
  • #102
    Homer Coppens
    Period: 1895-1975

    “Kerkinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1925.

    Intérieur de l'église . Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #736

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #580

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale gele diamant van +- 0,65 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,65 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #377

    Een beddenpan van smeedijzer en messing.

    Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00