Miroir ovale en bois sculpté et argenté à décor de roses.
SKU: 1312160782.
Categories: Hout, Spiegel.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #782
Estimate: € 30 / 50

  • #838

    Een rechthoekige spiegel van verguld hout.

    Miroir rectangulaire en bois doré.
    Dim. 53 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #789

    Twee verschillende ovale wandspiegels van gebeeldhouwd hout.

    Deux différents miroirs ovales en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #773

    Een mahoniehouten spiegel als onderdeel van een kaptafel.

    Miroir en acajou ayant fait partie d’une coiffeuse.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1042

    Een piëdestal van getorst hout.

    Piédestal en bois torsadé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #733

    Een rolkastje van gesculpteerd eikenhout.

    Meuble à roulettes en chêne sculpté.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #427

    Een staande Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha debout en bois polychrome.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #811

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #759

    Relief africain en bois exotique sculpté décoré de personnages et d’animaux.
    Dim. 117 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1051

    Miroir ovale en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #828

    Een rechthoekige spiegel, omlijsting van spiegelglas.

    Miroir rectangulaire à encadrement miroité.
    Estimate: € 30 / 50
  • #636

    Estimate: € 200 / 300
  • #1006

    Een serie van zes eikenhouten stoelen met gevlochten rieten zit.

    Suite de six chaises en chêne, sièges cannées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #44

    “Sint Joris”. Icoon. XIXde eeuw.

    “Saint-Georges”. Icône du XIXe siècle.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Een geelgepatineerde houten emmer. China.

    Seau en bois à patine jaune. Travail chinois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #802

    Een sobere notenhouten spiegel met simpel inlegwerk.

    Miroir sobre en noyer aux petites incrustations.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #717

    Netsuke érotique en bois fruitier sculpté. Signé sous la base.
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #467

    Paire de buffles avec un personnage sur le dos. Bois sculpté chinois. Sur socles.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #401

    Een beschilderde houten papegaai. Klein letsel.

    Perroquet en bois peint. Petit dégât.
    Estimate: € 15 / 20
  • #178

    Sculpture en bois polychrome représentant l’Enfant Jésus. Portugal, XVIIe siècle. Dégâts.
    Estimate: € 400 / 600
  • #784

    Een wandspiegeltje van geel koper, versierd met roosjes.

    Petit miroir mural en cuivre jaune décoré de roses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #966

    Commode en chêne ouvrant à trois tiroirs aux serrures et anses en cuivre. XIXe siècle.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #1077

    Een rechthoekige wandspiegel in lijst van mahoniehoutfineer.

    Miroir rectangulaire en placage d’acajou.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #818

    Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #443

    Tortue construite d’écaille naturelle et d’une tête et des pieds en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een camee.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #588
    Nelson

    Buste de dame art nouveau en bronze à patine foncée. Signature au verso.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #425

    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Bague en or jaune 18 ct sertie de petites pierres et de saphir jaune ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #150

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 27,23 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #566

    Estimate: € 200 / 300
  • #565
    Ecuador

    Een hanger en speld van 925 ‰ sterling zilver bezet met onyx.

    Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx.
    Estimate: € 150 / 200
  • #276
    Kirman

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 408 x 307 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #415

    Estimate: € 80 / 120
  • #871
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H.17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #175

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de tzavorite et de perles.
    Estimate: € 1000 / 1200

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00