Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout.

Miroir ovale en bois doré.
Dim. l: 78 cm
SKU: 1312160818.
Category: Spiegel.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #818
Estimate: € 60 / 80

  • #773

    Een mahoniehouten spiegel als onderdeel van een kaptafel.

    Miroir en acajou ayant fait partie d’une coiffeuse.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #811

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #838

    Een rechthoekige spiegel van verguld hout.

    Miroir rectangulaire en bois doré.
    Dim. 53 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #828

    Een rechthoekige spiegel, omlijsting van spiegelglas.

    Miroir rectangulaire à encadrement miroité.
    Estimate: € 30 / 50
  • #784

    Een wandspiegeltje van geel koper, versierd met roosjes.

    Petit miroir mural en cuivre jaune décoré de roses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1077

    Een rechthoekige wandspiegel in lijst van mahoniehoutfineer.

    Miroir rectangulaire en placage d’acajou.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1051

    Miroir ovale en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #789

    Twee verschillende ovale wandspiegels van gebeeldhouwd hout.

    Deux différents miroirs ovales en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #782

    Miroir ovale en bois sculpté et argenté à décor de roses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #802

    Een sobere notenhouten spiegel met simpel inlegwerk.

    Miroir sobre en noyer aux petites incrustations.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #616

    Vitrine en chêne à deux portes pleines vers le bas et à corniche en chapeau gendarme. XIXe siècle.
    Estimate: € 400 / 600
  • #183

    Petite vitrine italienne en bois de placage décorée de bronze.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #164
    Emiel Van Schepdael

    “Wandelpaadje bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chemin au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1109

    Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.

    Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #397

    Lot de cristaux comprenant un pied de lampe avec abat-jour et un pique-fleurs de Val Saint-Lambert et un plat italien.
    Estimate: € 45 / 60
  • #94
    Frans Van Damme

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voiliers en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #156

    Bureau américain à rouleau en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 150 / 200
  • #494
    Mariette Coeyen

    “Vue d’un magasin aux Vans”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 2010.
    Dim. 48 x 67 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #140

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband.

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,08 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #911
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. ± 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #711

    Een erotisch groepje van brons. Japans werk.

    Petit groupe érotique en bronze. Travail japonais.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #965

    “Putti met ram”. Een groep van bruingepatineerd terracotta.

    “Putti au bélier”. Groupe en terre cuite brune.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00