Miroir ovale en bois doré décoré de petites fleurs en relief.
SKU: 0202160019.
Category: Spiegel.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 30 / 40

  • #396

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance décoré de deux têtes de lion, de hermès et d’angelots.
    Dim. h: 192 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #725

    Een rechthoekige vergulde spiegel in barokke stijl.

    Miroir doré rectangulaire de style baroque.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #639

    Een spiegel van gesculpteerd hout in de geest van de barok.

    Miroir en bois sculpté d’inspiration baroque.
    Dim. 95 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644

    Een wandspiegel van rijkelijk gesculpteerd hout met Afrikaans wild versierd.

    Miroir en bois richement sculpté à décor d’animaux africains.
    Dim. 122 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #784

    Een ovale vergulde spiegel met facet geslepen spiegelglas.

    Miroir ovale doré, verre taillé aux facettes.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #471

    Une bouteille en opaline en forme d’une colonne surmontée de Christophe Colomb. D’après le monument à Barcelone.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122

    Een notenhouten bijzettafeltje in Lodewijk XV-stijl.

    Table d’appoint en noyer de style Louis XV.
    Dim. b: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Een lot van vier verschillende zakhorloges. Chemin de Fer. Molnija USSR.

    Lot de quatre montres de gousset différentes. Chemin de Fer, Mainija USSR.
    Estimate: € 60 / 100
  • #272

    Fauteuil bas en acajou de style Louis-Philippe recouvert de cuir capitonné. XIXe siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #457

    Een zilveren riksha. Aziatisch werk. 835‰.

    Pousse-pousse en argent. Travail asiatique. 835‰.
    Dim. H 8 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #112

    Groupe en régule représentant deux bergers allemands. Sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #709
    Serge Creuz

    “Fleurs”. Sérigraphie. Signée et numérotée 144/170 hors planche.
    Dim. 42,5 x 55,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #602
    Mario Cortiello

    “Vue de ville”. Huile sur panneau. Signé et daté 1952.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408
    Daum, France

    Une grande et une petite coupe en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. B 50 en 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364
    B. Dropsy

    “Nature morte au faisan”. Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #33

    Vase en émail champlevé sur cuivre jaune décoré de fleurs et de papillons. Travail chinois.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #790
    Moods by Krizia

    Twee vaporisators eau de toilette voor mannen van telkens 25 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette pour hommes, chaque fois 25 ml.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00