#675Beshir
Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.
#114Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990
“Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#549
Een fauteuil à la reine in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naaldwerk.
#616
Vier Afrikaanse speren van smeedijzer en hout.
#560
Een Chinees hardhouten hoekvitrine, versierd met ingelegde versieringen van parelmoer.
#570
Un ensemble de jardin en teck quatre pièces pour enfants, composé de deux chaises, d'un banc et d'une table.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 500 -
#247Orfèvrerie Elldee
#108Pierre le FaguaysPeriod: 1892 - 1962
#592
Een Tibetaanse thangka.
Un thangka tibétain.No longer availableDim. 66 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#503
#657Benzing
Een oude constateur voor de duivensport.
#170
Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 550 / 600