Een ovale vergulde spiegel met facet geslepen spiegelglas.

Miroir ovale doré, verre taillé aux facettes.
Dim. h: 78 cm
SKU: 0202160784.
Category: Spiegel.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #784
Estimate: € 30 / 50

  • #19

    Miroir ovale en bois doré décoré de petites fleurs en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #644

    Een wandspiegel van rijkelijk gesculpteerd hout met Afrikaans wild versierd.

    Miroir en bois richement sculpté à décor d’animaux africains.
    Dim. 122 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #639

    Een spiegel van gesculpteerd hout in de geest van de barok.

    Miroir en bois sculpté d’inspiration baroque.
    Dim. 95 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #725

    Een rechthoekige vergulde spiegel in barokke stijl.

    Miroir doré rectangulaire de style baroque.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #396

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance décoré de deux têtes de lion, de hermès et d’angelots.
    Dim. h: 192 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #57

    Oude koffiemolen van mahoniehout en messing. Tijdperk Louis-Philippe.

    Ancien moulin à café en acajou et laiton. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 33,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49
    Marthe Baudez

    “Nature morte aux hareng et huîtres”. Huile sur toile. Vers 1930.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #577
    Jean De la Fontenelle
    Period: 1900 - 1974

    Groupe de deux faisans en faïence bleue claire. Epoque art déco.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #676

    Een buffetkast van gesculpteerd eikenhout met twee paneeldeuren en twee laden.

    Buffet en chêne sculpté ouvrant à deux portes pleines et à deux tiroirs.
    Estimate: € 180 / 240
  • #51
    Royal Sphinx ‘Castillo’

    Drie gedeeltelijke serviezen van aardewerk, bestaande uit grote, kleine en diepe borden, theekopjes, schalen, theepotten, e. d. met een blauw, groen en rood landschapsdecor.

    Trois parties de services en faïence comprenant des assiettes grandes, petites et creuses, des tasse à thé, des plats, des théières etc aux décors de paysages en bleu, vert et rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Dressoir à une porte en chêne. Intérieur à sept tiroirs pour des couverts. Remplis de différentes parties de couverts en métal argenté.
    Estimate: € 200 / 240
  • #478

    Een lamp van albast, gedragen door een bronzen sirene.

    Lampe en albâtre, tige en forme d’une sirène en bronze.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #331
    Limoges

    Lot de porcelaines de Limoges comprenant un coquelet, une bonbonnière, un encrier, un sucrier et un pot couvert avec sa soucoupe.
    Dim. 204 x 105 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #374
    Roger Hebbelinck

    “Vue de ville”. Eau forte en couleurs. Signée et numérotée 192/350 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #293
    Ernst Beck
    Period: 1879-1941

    “Smid”. Beeld van donker gepatineerd brons. Gesigneerd.

    “Forgeron”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. H 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #52
    Jules Dupré

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #354

    “Canards sur l’eau”. Huile sur panneau. Signé. Ecole allemande.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00